Horaires de train Strasbourg-Ville - Aurillac le 25 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Aurillac le Mardi 25/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
08:00
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10 h 45 min
4 corresp.
21 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:14
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:19
Villepinte Parc Expo
08:21
Villepinte
08:24
Sevran-Beaudottes
08:28
Aulnay-sous-Bois
08:30
Le Blanc-Mesnil
08:32
Drancy
08:35
Le Bourget
08:38
Courneuve-Aubervilliers
08:41
Plaine-Stade-FR
08:47
Paris Nord RER
08:50
Paris Châtelet les Halles
08:52
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81538
Paris St-Michel/Notre Dame
09:00
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41471
Paris-Austerlitz
10:13
Aubrais - Orléans
12:48
Limoges-Bénédictins
13:56
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3631
Brive-la-Gaillarde
14:42
Les Quatre-Routes
14:49
St-Denis-près-Martel
15:08
Puybrun
15:18
Bretenoux-Biars
16:23
Laroquebrou
16:53
Aurillac
 
Bus/Autocar 6059
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
10 h 19 min
2 corresp.
13 arrêts
ICE 9568
Paris-Bercy
15:04
Nevers
15:32
Moulins-sur-Allier
16:01
Vichy
16:24
Riom (F)
16:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
La Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat
18:38
Le Lioran
18:57
Vic-sur-Cère
19:10
Aurillac
 
Train 73803
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
10 h 05 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 9576
Paris-Bercy
16:04
Nevers
16:32
Moulins-sur-Allier
17:01
Vichy
17:24
Riom (F)
17:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5963
Clermont-Ferrand
17:53
La Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
18:38
Arvant
19:02
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat
19:53
Le Lioran
20:12
Vic-sur-Cère
20:25
Aurillac
 
Train 73807
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
10 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
ICE 9574
Paris-Bercy
18:04
Nevers
18:32
Moulins-sur-Allier
19:01
Vichy
19:24
Riom (F)
19:33
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5971
Clermont-Ferrand
20:09
La Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-les-Mines-Ste-Florine
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-sur-Cère
22:28
Aurillac
 
Train 73811
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
10 h 10 min
3 corresp.
7 arrêts
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:18
Vierzon
19:53
Châteauroux
21:03
Limoges-Bénédictins
21:40
Uzerche
22:05
Brive-la-Gaillarde
 
Intercités 3669
Brive-la-Gaillarde
22:48
St-Denis-près-Martel
 
Train 70169
St-Denis-près-Martel
23:12
Puybrun
23:22
Bretenoux-Biars
00:27
Laroquebrou
00:57
Aurillac
 
Bus/Autocar 6061
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
12 h 29 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:10
St-Denis-près-Martel
04:26
Roc-Amadour-Padirac
04:35
Gramat
04:48
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:23
Bagnac
06:32
Maurs
06:54
Le Rouget
07:24
Aurillac
 
Bus/Autocar 6088

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Aurillac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée