Horaires de train Strasbourg-Ville - Auxerre le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Auxerre le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:18
Dijon Ville
3 h 54 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 6839
Dijon Ville
08:59
Les Laumes-Alésia
09:07
Montbard
09:17
Nuits-sous-Ravières
09:32
Tonnerre
09:46
Saint-Florentin-Vergigny
09:58
Laroche-Migennes
 
Train 91352
Laroche-Migennes
10:17
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91237
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
4 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2410
Paris-Bercy
11:36
Sens
11:54
Joigny
12:03
Laroche-Migennes
12:16
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91539
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
5 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9568
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
5 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2356
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
15:02
Laroche-Migennes
 
Train 91039
Laroche-Migennes
15:16
Chemilly-Appoigny
15:21
Monéteau-Gurgy
15:27
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
6 h 04 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2356
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:11
Laroche-Migennes
16:24
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91261
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
4 h 17 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:55
Les Laumes-Alésia
16:04
Montbard
16:16
Nuits-sous-Ravières
16:31
Tonnerre
16:44
Saint-Florentin-Vergigny
16:53
Laroche-Migennes
 
Train 17762
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:06
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:43
Mulhouse Ville
4 h 28 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:51
Les Laumes-Alésia
17:00
Montbard
17:10
Nuits-sous-Ravières
17:24
Tonnerre
17:36
Saint-Florentin-Vergigny
17:49
Laroche-Migennes
 
Train 91358
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
4 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Dijon Ville
18:57
Les Laumes-Alésia
19:06
Montbard
19:16
Nuits-sous-Ravières
19:31
Tonnerre
19:44
Saint-Florentin-Vergigny
19:57
Laroche-Migennes
 
Train 91360
Laroche-Migennes
20:12
Monéteau-Gurgy
20:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92409
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
5 h 06 min
2 corresp.
4 arrêts
ICE 9572
Paris-Bercy
20:34
Sens
20:51
Joigny
21:00
Laroche-Migennes
 
Train 17771
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Strasbourg Ville
16:40
Sélestat
16:53
Colmar
17:14
Mulhouse Ville
5 h 02 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
18:07
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:47
Saint-Florentin-Vergigny
20:57
Laroche-Migennes
 
Train 17766
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
4 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2450
Paris-Bercy
21:34
Sens
21:50
Joigny
21:59
Laroche-Migennes
22:14
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91249

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée