Horaires de train Strasbourg-Ville - Bar le Duc le 30 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Bar le Duc le Jeudi 30/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Réding
07:51
Morhange
08:15
Metz Ville
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30300
Metz Ville
08:41
Onville
09:05
Lérouville
09:23
Bar-le-Duc
 
Train 35702
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy Ville
3 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35016
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:36
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
4 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30304
Metz Ville
14:45
Onville
15:35
Lérouville
16:23
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 29098
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
4 h 27 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:26
Mourmelon-le-Petit
15:46
Châlons-en-Champagne
16:05
Vitry-le-François
 
Train 39807
Vitry-le-François
17:14
Bar-le-Duc
 
Train 39405
Strasbourg Ville
14:31
Brumath
14:45
Saverne
14:52
Lutzelbourg
15:03
Sarrebourg
15:26
Lunéville
15:44
Nancy Ville
3 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 35020
Nancy Ville
16:41
Frouard
16:47
Liverdun
16:58
Toul
17:12
Commercy
17:32
Bar-le-Duc
 
Train 33608
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
1 h 34 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:44
Saverne
17:52
Lutzelbourg
18:02
Sarrebourg
18:16
Igney-Avricourt
18:29
Lunéville
18:46
Nancy Ville
3 h 24 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 35024
Nancy Ville
19:41
Frouard
19:46
Liverdun
19:53
Fontenoy-sur-Moselle
19:59
Toul
20:05
Foug
20:10
Pagny-sur-Meuse
20:18
Commercy
20:23
Lérouville
20:36
Nançois-Tronville
20:43
Bar-le-Duc
 
Train 33614
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 03 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
3 h 13 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 35026
Nancy Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:32
Bar-le-Duc
 
Train 35644

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée