Horaires de train Strasbourg-Ville - Besançon le 26 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Besançon le Dimanche 26/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:48
Besançon Franche-Comté TGV
1 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6839
Besançon Franche-Comté TGV
08:05
Ecole-Valentin
08:12
Besançon-Viotte
 
Train 94513
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
3 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96153
Mulhouse Ville
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux Vieux Fermée
08:56
Belfort
 
Train 30408
Belfort
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:15
Clerval
10:27
Baume-les-Dames
10:49
Besançon-Viotte
 
Train 94018
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:07
Ecole-Valentin
11:15
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
1 h 46 min
Direct
2 arrêts
TGV 6837
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
3 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 32309
Mulhouse Ville
16:07
Belfort-Montbéliard TGV
16:27
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6706
Besançon Franche-Comté TGV
16:46
Ecole-Valentin
16:52
Besançon-Viotte
 
Train 94533
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Strasbourg Ville
16:40
Sélestat
16:53
Colmar
17:14
Mulhouse Ville
2 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96257
Mulhouse Ville
18:07
Belfort-Montbéliard TGV
18:28
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6710
Besançon Franche-Comté TGV
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
Train 94541
Strasbourg Ville
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:43
Mulhouse Ville
3 h 00 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 96259
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
 
Train 95848
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:48
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6827
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:13
Mulhouse Ville
3 h 28 min
2 corresp.
17 arrêts
Train 96281
Mulhouse Ville
19:34
Flaxlanden
19:36
Zillisheim
19:39
Illfurth
19:41
Tagolsheim
19:44
Walheim
19:47
Altkirch
19:53
Dannemarie
19:59
Montreux Vieux Fermée
20:02
Petit-Croix
20:06
Chèvremont
20:11
Belfort
 
Train 30442
Belfort
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard
21:04
L'Isle-sur-le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
 
Train 94062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Besançon

Gares de départ et d'arrivée