Horaires de train Strasbourg-Ville - Besançon le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Besançon le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:48
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6839
Besançon Franche-Comté TGV
08:47
Ecole-Valentin
08:54
Besançon-Viotte
 
Train 94513
Strasbourg Ville
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
2 h 15 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:41
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6886
Besançon Franche-Comté TGV
08:58
Ecole-Valentin
09:06
Besançon-Viotte
 
Train 94515
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:07
Ecole-Valentin
11:15
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
1 h 46 min
Direct
2 arrêts
TGV 6837
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:45
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:02
Ecole-Valentin
15:09
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
3 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 32309
Mulhouse Ville
16:17
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Genlis
17:06
Auxonne
17:17
Dole Ville
17:32
St-Vit (F)
17:42
Besançon-Viotte
 
Train 94271
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 07 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9580
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Strasbourg Ville
17:09
Sélestat
17:21
Colmar
17:40
Mulhouse Ville
3 h 01 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 96229
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
 
Train 95848
Strasbourg Ville
18:31
Colmar
19:02
Mulhouse Ville
19:28
Belfort-Montbéliard TGV
19:48
Besançon Franche-Comté TGV
2 h 34 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6827
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Strasbourg Ville
18:40
Sélestat
18:53
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
3 h 28 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 96281
Mulhouse Ville
19:33
Flaxlanden
19:37
Illfurth
19:39
Tagolsheim
19:42
Walheim
19:45
Altkirch
19:51
Dannemarie
19:57
Montreux Vieux Fermée
20:05
Belfort
 
Train 30432
Belfort
20:42
Héricourt
20:50
Montbéliard
21:04
L'Isle-sur-le-Doubs
21:13
Clerval
21:26
Baume-les-Dames
21:49
Besançon-Viotte
 
Train 94062

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Besançon

Gares de départ et d'arrivée