Horaires de train Strasbourg-Ville - Bordeaux le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Bordeaux le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 26 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:38
Angoulême
12:34
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 5200
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
TGV 2350
Paris-Montparnasse
13:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8533
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
6 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2410
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:10
Libourne
14:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8411
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
6 h 02 min
Direct
7 arrêts
TGV 5450
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
6 h 50 min
1 corresp.
ICE 9568
Paris-Montparnasse
15:41
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8505
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
7 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9576
Paris-Montparnasse
15:11
St-Pierre-des-Corps
16:40
Angoulême
17:33
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
ICE 9574
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
6 h 17 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:37
Angoulême
19:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8435
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
6 h 49 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2430
Paris-Montparnasse
19:41
Futuroscope
20:37
Angoulême
21:36
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8441
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
6 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2440
Paris-Montparnasse
19:25
Vendôme-Villiers-sur-Loir
19:48
St-Pierre-des-Corps
20:21
Châtellerault
21:28
Angoulême
22:10
Libourne
22:29
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8445
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:08
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:44
Poitiers
21:38
Angoulême
22:34
Bordeaux-St-Jean
6 h 03 min
Direct
8 arrêts
TGV 5454
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
13 h 19 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3751
Montauban-Ville-Bourbon
07:04
Agen
08:14
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Bordeaux

Gares de départ et d'arrivée