Horaires de train Strasbourg-Ville - Caen le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Caen le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:05
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
TGV 2350
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
5 h 09 min
1 corresp.
ICE 9568
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 33 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9576
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
4 h 40 min
1 corresp.
ICE 9574
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:28
Lisieux
18:53
Caen
 
Intercités 3349
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:28
Lisieux
19:53
Caen
 
Intercités 3351
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2440
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:28
Lisieux
20:53
Caen
 
Intercités 3353
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
ICE 9572
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 45 min
2 corresp.
20 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:52
Val d'Europe
19:00
Torcy
19:02
Lognes
19:04
Noisiel
19:07
Noisy Champs
19:10
Noisy le Grand Mont Est
19:13
Bry sur Marne
19:15
Neuilly Plaisance
19:18
Val de Fontenay RER
19:22
Vincennes
19:25
Paris Nation
19:28
Paris-Gare de Lyon RER
19:31
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:52
Lisieux
22:16
Caen
 
Intercités 3355
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
5 h 29 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2450
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:46
Caen
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Caen

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée