Horaires de train Strasbourg-Ville - Châlons en Champagne le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Châlons en Champagne le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:15
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
2 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:13
Franchet-Désperey
09:19
Reims
09:39
Mourmelon-le-Petit
09:56
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:18
Meuse TGV
3 h 45 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5450
Meuse TGV
09:55
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68235
Bar-le-Duc
11:15
Vitry-le-François
12:01
Châlons-en-Champagne
 
Bus/Autocar 17184
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
3 h 30 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:36
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:04
Mourmelon-le-Petit
13:10
Bouy
13:15
Saint-Hilaire-au-Temple
13:27
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
3 h 08 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
3 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5488
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:11
Reims
 
Train 40809
Reims
17:38
Prunay
17:42
Val-de-Vesle
17:47
Sept-Saulx
17:52
Mourmelon-le-Petit
18:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39667
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
3 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:44
Sillery
18:48
Prunay
18:53
Val-de-Vesle
18:57
Sept-Saulx
19:03
Mourmelon-le-Petit
19:08
Bouy
19:13
Saint-Hilaire-au-Temple
19:23
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Strasbourg Ville
17:00
Brumath
17:10
Hochfelden (F)
17:24
Saverne
17:31
Lutzelbourg
17:39
Réding
17:42
Sarrebourg
3 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 30128
Sarrebourg
18:08
Bénestroff
18:15
Morhange
18:28
Rémilly
18:40
Metz Ville
 
Train 34362
Metz Ville
19:37
Champagne-Ardenne
 
TGV 2682
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Strasbourg Ville
18:00
Brumath
18:07
Hochfelden (F)
18:16
Dettwiller
18:29
Saverne
18:37
Lutzelbourg
18:47
Réding
19:09
Morhange
19:35
Metz Ville
5 h 19 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 30304
Metz Ville
20:38
Champagne-Ardenne
 
TGV 2890
Champagne-Ardenne
20:58
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40531
Reims-Maison-Blanche
21:55
Rilly-la-Montagne
21:59
Germaine
22:06
Avenay
22:10
Ay
22:15
Epernay
 
Train 39940
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39137

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée