Horaires de train Strasbourg-Ville - Châlons en Champagne le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Châlons en Champagne le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
2 h 36 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:10
Reims
08:28
Mourmelon-le-Petit
08:44
Châlons-en-Champagne
 
Train 39665
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
3 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
3 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
3 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
2 h 24 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
2 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:32
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
2 h 31 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39809
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
2 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:02
Vitry-le-François
19:19
Châlons-en-Champagne
 
Train 33610
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
3 h 17 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
2 h 14 min
1 corresp.
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée