Horaires de train Strasbourg-Ville - Châlons en Champagne le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Châlons en Champagne le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
2 h 32 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9890
Champagne-Ardenne
07:35
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40501
Reims-Maison-Blanche
07:56
Rilly-la-Montagne
08:19
Epernay
08:40
Châlons-en-Champagne
 
Train 33620
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
4 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:10
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40533
Reims-Maison-Blanche
10:08
Rilly-la-Montagne
10:14
Germaine
10:21
Avenay
10:25
Ay
10:30
Epernay
 
Train 39932
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39121
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
3 h 27 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:47
Sillery
12:51
Prunay
12:55
Val-de-Vesle
12:59
Sept-Saulx
13:05
Mourmelon-le-Petit
13:11
Bouy
13:16
Saint-Hilaire-au-Temple
13:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40603
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
4 h 01 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:33
Bar-le-Duc
15:43
Revigny
16:02
Vitry-le-François
16:20
Châlons-en-Champagne
 
Train 33618
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
3 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:49
Reims
 
Train 40805
Reims
17:48
Prunay
17:53
Val-de-Vesle
17:57
Sept-Saulx
18:03
Mourmelon-le-Petit
18:18
Châlons-en-Champagne
 
Train 39713
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
2 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Bar-le-Duc
18:44
Revigny
19:01
Vitry-le-François
19:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39416

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée