Horaires de train Strasbourg-Ville - Chalon sur Saône le 29 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Chalon sur Saône le Lundi 29/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:18
Dijon Ville
3 h 01 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6839
Dijon Ville
08:58
Beaune
09:13
Chagny
09:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17751
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
3 h 08 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:59
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6886
Strasbourg Ville
08:10
Sélestat
08:23
Colmar
08:44
Mulhouse Ville
3 h 50 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96209
Mulhouse Ville
09:39
Belfort-Montbéliard TGV
10:03
Besançon Franche-Comté TGV
10:34
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
10:52
Gevrey-Chambertin
10:58
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
11:03
Nuits-Saint-Georges
11:08
Corgoloin
11:14
Beaune
11:20
Meursault
11:30
Chagny
11:41
Chalon-sur-Saône
 
Train 91411
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:19
Mâcon-Ville
4 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9877
Mâcon-Ville
13:11
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6814
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
3 h 31 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:06
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:29
Gevrey-Chambertin
12:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
12:39
Nuits-Saint-Georges
12:44
Corgoloin
12:50
Beaune
12:58
Meursault
13:06
Chagny
13:10
Rully
13:14
Fontaines-Mercurey
13:22
Chalon-sur-Saône
 
Train 91413
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
3 h 20 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:58
Beaune
16:13
Chagny
16:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17817
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
3 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:20
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:57
Beaune
17:13
Chagny
17:24
Chalon-sur-Saône
 
Train 17761
Strasbourg Ville
17:11
Mulhouse Ville
17:36
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
2 h 45 min
Direct
3 arrêts
TGV 9580
Strasbourg Ville
16:40
Sélestat
16:53
Colmar
17:16
Mulhouse Ville
3 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
18:06
Belfort-Montbéliard TGV
18:30
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Dijon Ville
19:29
Gevrey-Chambertin
19:34
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
19:39
Nuits-Saint-Georges
19:48
Beaune
20:01
Chagny
20:05
Rully
20:09
Fontaines-Mercurey
20:18
Chalon-sur-Saône
 
Train 91439
Strasbourg Ville
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:44
Mulhouse Ville
6 h 16 min
4 corresp.
28 arrêts
Train 96259
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
 
Train 95848
Besançon-Viotte
20:31
St-Vit (F)
20:46
Dole Ville
20:55
Auxonne
21:04
Genlis
21:19
Dijon Ville
 
Train 94290
Dijon Ville
22:14
Gevrey-Chambertin
22:19
Vougeot-Gilly-les-Citeaux
22:24
Nuits-Saint-Georges
22:29
Corgoloin
22:35
Beaune
22:41
Meursault
22:52
Chagny
22:57
Rully
23:00
Fontaines-Mercurey
23:07
Chalon-sur-Saône
 
Train 91433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Chalon sur Saône

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée