Horaires de train Strasbourg-Ville - Chambéry le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Chambéry le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:14
Sélestat
07:26
Colmar
07:46
Mulhouse Ville
7 h 25 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:58
Chalon-sur-Saône
10:57
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6886
Lyon-Part-Dieu
13:19
Bourgoin-Jallieu
13:30
La Tour-du-Pin
13:47
Pont-de-Beauvoisin
14:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
14:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18512
Strasbourg Ville
07:45
Sélestat
07:57
Colmar
08:19
Mulhouse Ville
08:34
Saint-Louis (Haut-Rhin)
08:42
Basel SBB
5 h 55 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 96207
Basel SBB
09:21
Laufen
09:42
Delémont
09:52
Moutier
10:01
Grenchen Nord
10:10
Biel/Bienne
 
Train 1614
Biel/Bienne
10:34
Neuchâtel
10:53
Yverdon-les-Bains
11:18
Morges
11:45
Genève
 
Train 514
Genève
12:26
Bellegarde (Ain)
13:07
Aix-les-Bains-le-Revard
13:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96638
Strasbourg Ville
08:14
Sélestat
08:26
Colmar
08:48
Mulhouse Ville
09:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
09:10
Basel SBB
8 h 26 min
4 corresp.
12 arrêts
Train 96289
Basel SBB
09:57
Olten
10:24
Bern
 
Intercités 1065
Bern
10:56
Fribourg/Freiburg
11:42
Lausanne
12:18
Genève
 
Intercités 712
Genève
13:11
Bellegarde (Ain)
14:26
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9756
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourgoin-Jallieu
15:30
La Tour-du-Pin
15:47
Pont-de-Beauvoisin
15:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
16:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17924
Strasbourg Ville
10:14
Sélestat
10:25
Colmar
10:47
Mulhouse Ville
11:01
Saint-Louis (Haut-Rhin)
11:09
Basel SBB
6 h 27 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 96215
Basel SBB
11:57
Olten
12:24
Bern
 
Intercités 1069
Bern
12:56
Fribourg/Freiburg
13:42
Lausanne
14:18
Genève
 
Intercités 716
Genève
15:26
Bellegarde (Ain)
16:08
Aix-les-Bains-le-Revard
16:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96642
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:00
Lons-le-Saunier
14:42
Bourg-en-Bresse
15:26
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 6837
Lyon-Part-Dieu
16:17
Bourgoin-Jallieu
16:46
Pont-de-Beauvoisin
17:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
17:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17908
Strasbourg Ville
12:14
Sélestat
12:26
Colmar
12:48
Mulhouse Ville
13:02
Saint-Louis (Haut-Rhin)
13:11
Basel SBB
6 h 24 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 96219
Basel SBB
13:57
Olten
14:24
Bern
 
Intercités 1073
Bern
14:56
Fribourg/Freiburg
15:42
Lausanne
16:18
Genève
 
Intercités 720
Genève
17:09
Bellegarde (Ain)
17:26
Seyssel-Corbonod
17:46
Culoz
18:05
Aix-les-Bains-le-Revard
18:15
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96646
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:29
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Pont-de-Beauvoisin
19:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
19:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17907
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:26
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
5 h 45 min
4 corresp.
6 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:21
Mâcon-Ville
17:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6815
Lyon-Part-Dieu
18:34
Ambérieu
19:18
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17990
Aix-les-Bains-le-Revard
19:36
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17541
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:26
Colmar
14:48
Mulhouse Ville
15:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
15:11
Basel SBB
6 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 96221
Basel SBB
15:57
Olten
16:24
Bern
 
Intercités 1077
Bern
16:56
Fribourg/Freiburg
17:42
Lausanne
18:18
Genève
 
Intercités 724
Genève
19:10
Bellegarde (Ain)
19:27
Seyssel-Corbonod
19:46
Culoz
20:07
Aix-les-Bains-le-Revard
20:17
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 96648
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
7 h 07 min
5 corresp.
10 arrêts
Train 96223
Basel SBB
16:57
Olten
17:24
Bern
 
Intercités 1079
Bern
17:56
Fribourg/Freiburg
18:42
Lausanne
19:18
Genève
 
Intercités 726
Genève
19:58
Bellegarde (Ain)
20:11
Seyssel-Corbonod
20:21
Culoz
 
Train 96578
Culoz
21:26
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Bus/Autocar 49861
Aix-les-Bains-le-Revard
21:46
Viviers-du-Lac
21:58
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49878
Strasbourg Ville
15:14
Sélestat
15:26
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
16:03
Saint-Louis (Haut-Rhin)
16:11
Basel SBB
7 h 09 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 96223
Basel SBB
16:57
Olten
17:24
Bern
 
Intercités 1079
Bern
17:56
Fribourg/Freiburg
18:42
Lausanne
19:18
Genève
 
Intercités 726
Genève
19:58
Bellegarde (Ain)
20:11
Seyssel-Corbonod
20:21
Culoz
 
Train 96578
Culoz
21:26
Aix-les-Bains-le-Revard
22:00
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 49861
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
21:34
Ambérieu
22:05
Culoz
22:21
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 17996
Aix-les-Bains-le-Revard
22:51
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 56713
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
19:00
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 51 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9581
Lyon-Part-Dieu
23:02
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Bus/Autocar 56761

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée