Horaires de train Strasbourg-Ville - Chaumont le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Chaumont le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
5 h 04 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:25
Reims-Maison-Blanche
12:28
Franchet-Désperey
12:31
Reims
 
Train 40511
Reims
13:25
Mourmelon-le-Petit
13:43
Châlons-en-Champagne
14:01
Vitry-le-François
14:20
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:03
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39805
Strasbourg Ville
11:09
Sélestat
11:21
Colmar
11:40
Mulhouse Ville
4 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
4 h 32 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
5 h 36 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 32309
Mulhouse Ville
16:20
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:27
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39831
Strasbourg Ville
15:08
Sélestat
15:20
Colmar
15:39
Mulhouse Ville
5 h 04 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 96223
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Belfort
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:53
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1640
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
5 h 16 min
3 corresp.
3 arrêts
TGV 5454
Meuse TGV
19:21
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Bar-le-Duc
20:00
Vitry-le-François
 
Train 39108
Vitry-le-François
21:02
Saint-Dizier
21:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
21:47
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée