Horaires de train Strasbourg-Ville - Chaumont le 21 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Chaumont le Mardi 21/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:42
Sélestat
06:54
Colmar
07:14
Mulhouse Ville
3 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 96203
Mulhouse Ville
07:30
Illfurth
07:35
Altkirch
07:41
Dannemarie
07:46
Montreux Vieux Fermée
07:49
Petit-Croix
07:57
Belfort
 
Train 30404
Belfort
08:42
Lure
09:02
Vesoul
10:03
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1542
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
6 h 30 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Châlons-en-Champagne
13:40
Vitry-le-François
14:09
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17481
Saint-Dizier
14:38
Joinville Atelier(Haute-Marne)
15:02
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39885
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
4 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:25
Saint-Dizier
16:43
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:55
Froncles
17:16
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39807
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:43
Mulhouse Ville
4 h 40 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:27
Flaxlanden
15:29
Zillisheim
15:32
Illfurth
15:37
Altkirch
15:43
Dannemarie
15:49
Montreux Vieux Fermée
15:57
Belfort
 
Train 30420
Belfort
17:09
Lure
17:29
Vesoul
18:31
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1548
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
4 h 13 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:31
Saint-Dizier
18:54
Joinville Atelier(Haute-Marne)
19:23
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39809
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
3 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:27
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39831
Strasbourg Ville
16:40
Sélestat
16:53
Colmar
17:14
Mulhouse Ville
3 h 32 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
17:21
Hasenrain
17:26
Flaxlanden
17:27
Zillisheim
17:31
Illfurth
17:33
Tagolsheim
17:36
Walheim
17:39
Altkirch
17:45
Dannemarie
17:51
Montreux Vieux Fermée
18:00
Belfort
 
Train 30424
Belfort
18:28
Lure
18:47
Vesoul
19:27
Culmont-Chalindrey
19:53
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1640
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
5 h 16 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Châlons-en-Champagne
20:41
Vitry-le-François
21:02
Saint-Dizier
21:21
Joinville Atelier(Haute-Marne)
21:47
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée