Horaires de train Strasbourg-Ville - Cherbourg le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Cherbourg le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
6 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2350
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
6 h 28 min
1 corresp.
5 arrêts
ICE 9568
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Strasbourg Ville
12:08
Paris-Est
7 h 10 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2356
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:34
Bayeux
16:49
Lison
16:59
Carentan
17:15
Valognes
17:30
Cherbourg
 
Train 52221
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
5 h 59 min
1 corresp.
5 arrêts
ICE 9574
Paris-St-Lazare
17:02
Caen
17:20
Bayeux
17:35
Lison
17:47
Carentan
18:02
Valognes
18:18
Cherbourg
 
Intercités 3311
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
7 h 00 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
6 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2430
Paris-St-Lazare
20:01
Caen
20:19
Bayeux
20:34
Lison
20:46
Carentan
21:01
Valognes
21:17
Cherbourg
 
Intercités 3317
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
6 h 48 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2450
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:50
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée