Horaires de train Strasbourg-Ville - Cherbourg le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Cherbourg le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:07
Paris-Est
6 h 01 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2350
Paris-St-Lazare
12:03
Caen
12:21
Bayeux
12:36
Lison
12:48
Carentan
13:03
Valognes
13:19
Cherbourg
 
Intercités 3305
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
6 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
ICE 9568
Paris-St-Lazare
14:03
Caen
14:21
Bayeux
14:36
Lison
14:48
Carentan
15:03
Valognes
15:19
Cherbourg
 
Intercités 3307
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
6 h 57 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9576
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:28
Lisieux
15:53
Caen
 
Intercités 3343
Caen
16:17
Bayeux
16:32
Lison
16:42
Carentan
16:58
Valognes
17:13
Cherbourg
 
Train 52221
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:52
Saverne
11:06
Réding
11:10
Sarrebourg
11:33
Lunéville
11:51
Nancy Ville
8 h 02 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35016
Nancy Ville
13:01
Meuse TGV
14:01
Paris-Est
 
TGV 2537
Paris-St-Lazare
17:03
Caen
17:21
Bayeux
17:37
Lison
17:49
Carentan
18:05
Valognes
18:21
Cherbourg
 
Intercités 3311
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
7 h 07 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
19:03
Caen
19:21
Bayeux
19:36
Lison
19:48
Carentan
20:03
Valognes
20:19
Cherbourg
 
Intercités 3315
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
6 h 33 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2430
Paris-St-Lazare
20:03
Caen
20:21
Bayeux
20:36
Lison
20:48
Carentan
21:03
Valognes
21:19
Cherbourg
 
Intercités 3317
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
7 h 07 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2450
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:24
Lisieux
22:49
Caen
23:07
Bayeux
23:22
Lison
23:34
Carentan
23:49
Valognes
00:05
Cherbourg
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Cherbourg

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée