Horaires de train Strasbourg-Ville - Dijon le 23 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Dijon le Vendredi 23/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:18
Dijon Ville
1 h 55 min
Direct
2 arrêts
TGV 6839
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
2 h 20 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Strasbourg Ville
10:10
Sélestat
10:23
Colmar
10:44
Mulhouse Ville
2 h 18 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
12:09
Dijon Ville
 
TGV 9210
Strasbourg Ville
11:10
Sélestat
11:23
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
2 h 25 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:16
Dijon Ville
 
TGV 6704
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
3 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:22
Dole Ville
14:31
Auxonne
14:39
Genlis
14:54
Dijon Ville
 
Train 94252
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:15
Dijon Ville
2 h 11 min
Direct
4 arrêts
TGV 9879
Strasbourg Ville
14:10
Sélestat
14:23
Colmar
14:44
Mulhouse Ville
2 h 29 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
16:20
Dijon Ville
 
TGV 9222
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:44
Mulhouse Ville
2 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
18:10
Dijon Ville
 
TGV 9226
Strasbourg Ville
16:40
Sélestat
16:53
Colmar
17:16
Mulhouse Ville
2 h 37 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96227
Mulhouse Ville
18:07
Belfort-Montbéliard TGV
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6710
Strasbourg Ville
17:10
Sélestat
17:23
Colmar
17:44
Mulhouse Ville
4 h 28 min
3 corresp.
19 arrêts
Train 96259
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
 
Train 95848
Besançon-Viotte
20:31
St-Vit (F)
20:46
Dole Ville
20:55
Auxonne
21:04
Genlis
21:19
Dijon Ville
 
Train 94290
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:03
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 45 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6827
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Besançon-Viotte
21:34
St-Vit (F)
21:49
Dole Ville
21:58
Auxonne
22:07
Genlis
22:21
Dijon Ville
 
Train 94296

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Dijon

Gares de départ et d'arrivée