Horaires de train Strasbourg-Ville - Dole le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Dole le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:37
Belfort-Montbéliard TGV
08:00
Besançon Franche-Comté TGV
08:28
Dijon Ville
3 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6839
Dijon Ville
09:56
Dole Ville
 
TGV 9261
Strasbourg Ville
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
3 h 10 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Dijon Ville
09:56
Dole Ville
 
TGV 9261
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
09:55
Mulhouse Ville
3 h 42 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:20
Neuilly-lès-Dijon
12:27
Genlis
12:31
Collonges (Côte-d'Or)
12:36
Villers-les-Pots
12:40
Auxonne
12:48
Dole Ville
 
Train 94245
Strasbourg Ville
11:11
Sélestat
11:24
Colmar
11:44
Mulhouse Ville
3 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:25
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:16
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
13:59
Dole Ville
 
TGV 9269
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
12:59
Besançon-Viotte
3 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6837
Besançon-Viotte
14:07
St-Vit (F)
14:20
Dole Ville
 
Train 94252
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:53
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 11 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9879
Besançon Franche-Comté TGV
15:10
Ecole-Valentin
15:17
Besançon-Viotte
 
Train 94529
Besançon-Viotte
16:07
St-Vit (F)
16:20
Dole Ville
 
Train 94264
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
16:21
Genlis
16:31
Auxonne
16:39
Dole Ville
 
Train 94267
Strasbourg Ville
15:16
Sélestat
15:29
Colmar
15:48
Mulhouse Ville
4 h 18 min
2 corresp.
27 arrêts
Train 96223
Mulhouse Ville
16:21
Hasenrain
16:26
Zillisheim
16:29
Illfurth
16:32
Tagolsheim
16:34
Walheim
16:38
Altkirch
16:44
Dannemarie
16:50
Montreux Vieux Fermée
16:59
Belfort
 
Train 30422
Belfort
17:12
Héricourt
17:18
Montbéliard
17:24
Voujeaucourt
17:30
Colombier-Fontaine
17:38
L'Isle-sur-le-Doubs
17:46
Clerval
17:59
Baume-les-Dames
18:09
Laissey
18:13
Deluz
18:18
Novillars
18:21
Roche-lez-Beaupré
18:33
Besançon-Viotte
18:40
Franois
18:45
Dannemarie-Velesmes
18:49
St-Vit (F)
18:55
Ranchot
18:59
Orchamps
19:09
Dole Ville
 
Train 94124
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:56
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 9581
Besançon Franche-Comté TGV
18:29
Ecole-Valentin
18:36
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Besançon-Viotte
19:07
Byans
19:16
Arc-et-Senans
 
Train 95992
Arc-et-Senans
19:32
Montbarrey
19:41
Dole Ville
 
Train 95728
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:56
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 39 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9581
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6708
Dijon Ville
19:20
Neuilly-lès-Dijon
19:27
Genlis
19:32
Collonges (Côte-d'Or)
19:37
Villers-les-Pots
19:41
Auxonne
19:49
Dole Ville
 
Train 94287
Strasbourg Ville
17:14
Sélestat
17:25
Colmar
17:44
Mulhouse Ville
3 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 96229
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:09
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:51
Besançon-Viotte
 
Train 95848
Besançon-Viotte
20:36
St-Vit (F)
20:49
Dole Ville
 
Train 94290
Strasbourg Ville
18:33
Colmar
19:06
Mulhouse Ville
19:32
Belfort-Montbéliard TGV
19:58
Besançon Franche-Comté TGV
20:26
Dijon Ville
3 h 37 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6827
Dijon Ville
21:21
Genlis
21:29
Auxonne
21:37
Dole Ville
 
Train 94293

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Dole

Gares de départ et d'arrivée