Horaires de train Strasbourg-Ville - Douai le 26 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Douai le Lundi 26/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:30
Champagne-Ardenne
08:08
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:56
Lille-Europe
4 h 13 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9890
Lille-Flandres
10:21
Douai
 
Train 43906
Strasbourg Ville
08:10
Paris-Est
4 h 06 min
2 corresp.
TGV 2400
Paris-Nord
09:48
Lille-Flandres
 
TGV 7021
Lille-Flandres
10:21
Douai
 
Train 43906
Strasbourg Ville
10:10
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9578
Paris-Nord
11:44
Arras
11:58
Douai
 
TGV 7159
Strasbourg Ville
08:59
Lorraine TGV
09:25
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 47 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5062
Lille-Flandres
12:42
Ronchin
12:48
Seclin
12:54
Libercourt
12:59
Ostricourt
13:03
Leforest
13:08
Douai
 
Train 43814
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
8 arrêts
ICE 9568
Paris-Nord
12:45
Lille-Europe
 
TGV 7535
Lille-Flandres
13:36
Ronchin
13:40
Wattignies Templemars
13:44
Seclin
13:49
Phalempin
13:53
Libercourt
13:58
Ostricourt
14:03
Leforest
14:09
Pont-de-la-Deûle
14:14
Douai
 
Train 43516
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
4 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Arras
14:20
Roeux
14:24
Biache-Saint-Vaast
14:28
Vitry en Artois
14:31
Brebières Sud
14:34
Corbehem
14:40
Douai
 
Train 43721
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
3 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9574
Paris-Nord
15:44
Arras
15:58
Douai
 
TGV 7169
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
3 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5424
Lille-Flandres
16:21
Douai
 
Train 43912
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
4 h 19 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Seclin
17:20
Phalempin
17:25
Libercourt
17:29
Ostricourt
17:33
Leforest
17:38
Douai
 
Train 43822
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2358
Paris-Nord
17:44
Arras
17:58
Douai
 
TGV 7173
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
4 h 11 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2430
Paris-Nord
18:44
Arras
18:58
Douai
 
TGV 7181
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
3 h 58 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9894
Lille-Flandres
18:42
Ronchin
18:48
Seclin
18:55
Libercourt
18:59
Ostricourt
19:03
Leforest
19:08
Douai
 
Train 43828
Strasbourg Ville
18:10
Paris-Est
3 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9572
Paris-Nord
19:29
Arras
19:43
Douai
 
TGV 7185
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
4 h 06 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:06
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Arras
20:37
Douai
 
Train 48927
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 18 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:50
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
20:36
Arras
20:49
Douai
 
TGV 5267
Strasbourg Ville
19:10
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2450
Paris-Nord
20:44
Arras
20:59
Douai
 
TGV 7191
Strasbourg Ville
22:10
Paris-Est
9 h 58 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 9570
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935
St-Quentin
05:15
Fresnoy-le-Grand
05:20
Bohain
05:26
Busigny
05:35
Caudry
05:47
Cambrai-Ville
05:59
Aubigny au Bac
06:04
Arleux
06:08
Cantin
06:13
Sin-le-Noble
06:17
Douai
 
Train 43801

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Douai

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée