Horaires de train Strasbourg-Ville - Epinal le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Epinal le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:00
Lingolsheim
09:04
Entzheim
09:12
Molsheim
09:17
Mutzig
09:21
Gresswiller
09:28
Urmatt
09:33
Lutzelhouse
09:36
Wisches
09:39
Russ-Hersbach
09:44
Schirmeck-la-Broque
09:51
Rothau
09:56
Fouday
10:00
St-Blaise-la-Roche-Poutay
10:06
Bourg-Bruche
10:11
Saales
10:21
Provenchères-sur-Fave
10:33
Saint-Dié
2 h 50 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 31842
Saint-Dié
10:50
St-Léonard (F)
10:57
Corcieux-Vanémont
11:03
Biffontaine
11:08
Laveline-devant-Bruyères
11:13
Bruyères (Vosges)
11:20
Lépanges
11:27
Docelles-Chéniménil
11:35
Arches
11:45
Epinal
 
Train 35856
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:45
Saverne
11:01
Sarrebourg
11:25
Lunéville
11:43
Nancy Ville
3 h 03 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 35032
Nancy Ville
12:30
Varangéville-St-Nicolas
12:38
Blainville-Damelevières
12:43
Einvaux
12:49
Bayon
12:55
Charmes (Vosges)
13:00
Vincey
13:04
Châtel-Nomexy
13:08
Igney
13:11
Thaon
13:16
Epinal
 
Train 35817
Strasbourg Ville
12:24
Brumath
12:45
Saverne
12:52
Lutzelbourg
13:03
Sarrebourg
13:26
Lunéville
13:44
Nancy Ville
2 h 32 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35018
Nancy Ville
14:44
Epinal
 
TGV 2571
Strasbourg Ville
13:04
Entzheim
13:13
Molsheim
13:17
Mutzig
13:20
Gresswiller
13:24
Heiligenberg-Mollkirch
13:28
Urmatt
13:31
Mullerhof
13:33
Lutzelhouse
13:36
Wisches
13:39
Russ-Hersbach
13:43
Schirmeck-la-Broque
13:51
Rothau
13:56
Fouday
14:00
St-Blaise-la-Roche-Poutay
14:06
Bourg-Bruche
14:11
Saales
14:18
Colroy-Lubine
14:23
Provenchères-sur-Fave
14:26
Lesseux-Frapelle
14:30
Raves-Ban-de-Laveline
14:37
Saint-Dié
2 h 52 min
1 corresp.
28 arrêts
Train 31848
Saint-Dié
14:54
St-Léonard (F)
15:01
Corcieux-Vanémont
15:06
Biffontaine
15:11
Laveline-devant-Bruyères
15:16
Bruyères (Vosges)
15:22
Lépanges
15:28
Docelles-Chéniménil
15:36
Arches
15:47
Epinal
 
Train 35880
Strasbourg Ville
15:23
Brumath
15:44
Saverne
16:00
Sarrebourg
16:26
Lunéville
16:44
Nancy Ville
3 h 01 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 35034
Nancy Ville
17:30
Varangéville-St-Nicolas
17:38
Blainville-Damelevières
17:48
Bayon
17:56
Charmes (Vosges)
18:02
Châtel-Nomexy
18:08
Thaon
18:13
Epinal
 
Train 35827
Strasbourg Ville
17:23
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:03
Sarrebourg
18:26
Lunéville
18:44
Nancy Ville
3 h 01 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 35036
Nancy Ville
19:30
Varangéville-St-Nicolas
19:38
Blainville-Damelevières
19:48
Bayon
19:56
Charmes (Vosges)
20:02
Châtel-Nomexy
20:08
Thaon
20:13
Epinal
 
Train 35831
Strasbourg Ville
18:04
Entzheim
18:12
Molsheim
18:16
Mutzig
18:19
Gresswiller
18:25
Urmatt
18:30
Lutzelhouse
18:33
Wisches
18:35
Russ-Hersbach
18:40
Schirmeck-la-Broque
18:44
Rothau
18:51
St-Blaise-la-Roche-Poutay
19:02
Saales
19:09
Colroy-Lubine
19:13
Provenchères-sur-Fave
19:16
Lesseux-Frapelle
19:20
Raves-Ban-de-Laveline
19:27
Saint-Dié
3 h 28 min
1 corresp.
24 arrêts
Train 31856
Saint-Dié
20:30
St-Léonard (F)
20:37
Corcieux-Vanémont
20:43
Biffontaine
20:47
Laveline-devant-Bruyères
20:52
Bruyères (Vosges)
20:58
Lépanges
21:04
Docelles-Chéniménil
21:12
Arches
21:23
Epinal
 
Train 35870
Strasbourg Ville
18:44
Sélestat
18:55
Colmar
19:14
Mulhouse Ville
3 h 41 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 96281
Mulhouse Ville
19:27
Flaxlanden
19:31
Illfurth
19:34
Tagolsheim
19:36
Walheim
19:39
Altkirch
19:45
Dannemarie
19:51
Montreux Vieux Fermée
19:59
Belfort
 
Train 30432
Belfort
20:38
Trois-Chênes
20:43
Bas Evette
20:50
Champagney
20:56
Ronchamp
21:03
Lure
21:17
Luxeuil-les-Bains
21:28
Aillevillers
21:40
Bains-les-Bains
21:48
Xertigny
22:02
Epinal
 
Train 94630
Strasbourg Ville
19:54
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:56
Lunéville
21:15
Nancy Ville
3 h 22 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 35038
Nancy Ville
22:21
Blainville-Damelevières
22:26
Einvaux
22:32
Bayon
22:40
Charmes (Vosges)
22:44
Vincey
22:48
Châtel-Nomexy
22:54
Igney
22:59
Thaon
23:04
Epinal
 
Train 35781

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Epinal

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée