Horaires de train Strasbourg-Ville - Evreux le 19 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Evreux le Dimanche 19/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 33 min
3 corresp.
4 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:23
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:53
Paris Nord RER
08:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81403
Paris Châtelet les Halles
09:17
Paris Auber
 
Transilien 81363
Paris-St-Lazare
10:41
Evreux
 
Intercités 3337
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
3 h 50 min
1 corresp.
ICE 9568
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 21 min
1 corresp.
TGV 9576
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Strasbourg Ville
15:19
Paris-Est
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13111
Mantes-la-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux
 
Train 51125
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
TGV 2430
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
4 h 18 min
2 corresp.
2 arrêts
ICE 9572
Paris-St-Lazare
19:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13121
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
4 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9572
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 33 min
2 corresp.
17 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:59
Val d'Europe
19:07
Torcy
19:09
Lognes
19:11
Noisiel
19:14
Noisy Champs
19:17
Noisy le Grand Mont Est
19:19
Bry sur Marne
19:21
Neuilly Plaisance
19:24
Val de Fontenay RER
19:28
Vincennes
19:32
Paris Nation
19:34
Paris-Gare de Lyon RER
19:38
Paris Châtelet les Halles
19:39
Paris Auber
 
Transilien 80839
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
TGV 2450
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
5 h 12 min
1 corresp.
TGV 9570
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée