Horaires de train Strasbourg-Ville - Forbach le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Forbach le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:59
Mommenheim
08:09
Obermodern
08:14
Ingwiller
08:22
Wingen-sur-Moder
08:30
Tieffenbach-Struth
08:37
Diemeringen
08:44
Oermingen
08:49
Kalhausen
09:02
Sarreguemines
09:22
Saarbrücken Hbf
2 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 23904
Saarbrücken Hbf
10:26
Forbach
 
TER 88836
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Sarrebourg
3 h 13 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
11:19
Berthelming
11:31
Bénestroff
11:37
Morhange
11:49
Rémilly
 
Train 34384
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Strasbourg Ville
11:52
Brumath
12:13
Saverne
12:27
Réding
12:49
Morhange
13:15
Metz Ville
2 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30312
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:21
Béning
14:27
Forbach
 
Train 23805
Strasbourg Ville
13:13
Lorraine TGV
2 h 39 min
2 corresp.
TGV 5424
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Strasbourg Ville
12:58
Krimmeri-Meinau
13:04
Kehl
13:08
Kork
13:11
Legelshurst
13:15
Appenweier
13:22
Offenburg
4 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 87429
Offenburg
14:00
Karlsruhe Hbf
14:27
Mannheim Hbf
 
ICE 278
Mannheim Hbf
14:42
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
15:08
Neustadt (Weinstr) Hbf
15:31
Kaiserslautern Hbf
15:42
Landstuhl
15:52
Homburg(Saar) Hbf
16:04
St Ingbert
16:15
Saarbrücken Hbf
 
TER 4127
Saarbrücken Hbf
17:26
Forbach
 
TER 88854
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
2 h 22 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:50
Rémilly
17:55
Herny
18:02
Faulquemont
18:11
Saint-Avold
18:19
Béning
18:25
Forbach
 
Train 23819
Strasbourg Ville
17:23
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:02
Sarrebourg
3 h 14 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35036
Sarrebourg
18:18
Berthelming
18:30
Bénestroff
18:37
Morhange
18:48
Rémilly
 
Train 34392
Rémilly
20:02
Faulquemont
20:06
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23879
Strasbourg Ville
18:59
Brumath
19:21
Saverne
19:34
Réding
19:57
Morhange
20:25
Metz Ville
3 h 29 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30314
Metz Ville
21:44
Rémilly
21:54
Faulquemont
22:02
Saint-Avold
22:08
Hombourg-Haut
22:12
Béning
22:18
Forbach
 
Train 88865

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée