Horaires de train Strasbourg-Ville - Forbach le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Forbach le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Réding
07:51
Morhange
08:15
Metz Ville
2 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30300
Metz Ville
08:53
Rémilly
09:04
Faulquemont
09:11
Saint-Avold
09:16
Hombourg-Haut
09:21
Béning
09:26
Forbach
 
Train 88831
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
2 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30302
Metz Ville
09:52
Rémilly
10:03
Faulquemont
10:10
Saint-Avold
10:15
Hombourg-Haut
10:20
Béning
10:26
Forbach
 
Train 23733
Strasbourg Ville
07:57
Krimmeri-Meinau
08:04
Kehl
08:08
Kork
08:11
Legelshurst
08:15
Appenweier
08:22
Offenburg
3 h 36 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 87411
Offenburg
08:42
Baden-Baden
09:00
Karlsruhe Hbf
09:24
Mannheim Hbf
 
ICE 202
Mannheim Hbf
10:22
Kaiserslautern Hbf
11:00
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9556
Saarbrücken Hbf
11:26
Forbach
 
TER 88840
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
2 h 41 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30916
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:45
Béning
 
Train 34856
Béning
12:26
Forbach
 
Train 23737
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:03
Sarrebourg
3 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:16
Rémilly
 
Train 34358
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:12
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 23741
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
2 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30304
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:20
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23743
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
2 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 30306
Metz Ville
14:52
Rémilly
15:02
Faulquemont
15:10
Saint-Avold
15:18
Béning
15:24
Forbach
 
Train 23749
Strasbourg Ville
12:58
Krimmeri-Meinau
13:04
Kehl
13:08
Kork
13:11
Legelshurst
13:15
Appenweier
13:22
Offenburg
4 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 87429
Offenburg
14:00
Karlsruhe Hbf
14:23
Mannheim Hbf
 
ICE 278
Mannheim Hbf
14:42
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
15:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
15:31
Kaiserslautern Hbf
15:42
Landstuhl
15:52
Homburg(Saar) Hbf
16:04
St Ingbert
16:15
Saarbrücken Hbf
 
TER 4127
Saarbrücken Hbf
17:26
Forbach
 
TER 88854
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
2 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:26
Rémilly
17:31
Herny
17:39
Faulquemont
17:43
Téting
17:48
Saint-Avold
17:56
Béning
18:02
Forbach
 
Train 23747
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
2 h 16 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 30316
Rémilly
18:36
Herny
18:43
Faulquemont
18:47
Téting
18:52
Saint-Avold
19:00
Béning
19:05
Forbach
 
Train 23753
Strasbourg Ville
17:29
Mommenheim
17:46
Obermodern
17:53
Ingwiller
18:00
Wingen-sur-Moder
18:09
Tieffenbach-Struth
18:16
Diemeringen
18:23
Oermingen
18:27
Kalhausen
18:37
Sarreguemines
2 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 30926
Sarreguemines
19:36
Farschviller
19:45
Béning
 
Train 34862
Béning
19:59
Forbach
 
Train 23745
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
2 h 37 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 30308
Metz Ville
19:52
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:10
Saint-Avold
20:15
Hombourg-Haut
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23763
Strasbourg Ville
17:58
Krimmeri-Meinau
18:04
Kehl
18:08
Kork
18:11
Legelshurst
18:15
Appenweier
18:22
Offenburg
3 h 18 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 87449
Offenburg
18:42
Baden-Baden
19:00
Karlsruhe Hbf
19:24
Mannheim Hbf
 
ICE 102
Mannheim Hbf
20:22
Kaiserslautern Hbf
21:01
Saarbrücken Hbf
21:10
Forbach
 
ICE 9550
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
2 h 07 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:44
Rémilly
 
Train 34366
Rémilly
21:03
Faulquemont
21:10
Saint-Avold
21:15
Hombourg-Haut
21:20
Béning
21:26
Forbach
 
Train 23767
Strasbourg Ville
20:25
Karlsruhe Hbf
3 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 9579
Karlsruhe Hbf
21:16
Wörth (Rhein)
21:23
Kandel
21:31
Winden (Pfalz)
21:40
Landau (Pfalz) Hbf
21:44
Knöringen-Essingen
21:48
Edesheim (Pfalz)
21:51
Edenkoben
21:54
Maikammer-Kirrweiler
21:58
Neustadt (Weinstr) Süd
22:02
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
TER 12042
Neustadt (Weinstr) Hbf
22:35
Kaiserslautern Hbf
22:55
Homburg(Saar) Hbf
23:16
Saarbrücken Hbf
 
ICE 1554
Saarbrücken Hbf
23:35
Forbach
 
TER 88872

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée