Horaires de train Strasbourg-Ville - Forbach le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Forbach le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:15
Saverne
08:29
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
2 h 33 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30310
Metz Ville
09:48
Rémilly
09:59
Faulquemont
10:06
Saint-Avold
10:11
Hombourg-Haut
10:16
Béning
10:22
Forbach
 
Train 23733
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:44
Saverne
10:59
Sarrebourg
3 h 07 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
11:22
Berthelming
11:34
Bénestroff
11:39
Morhange
11:50
Rémilly
 
Train 34384
Rémilly
12:58
Herny
13:05
Faulquemont
13:13
Saint-Avold
13:20
Béning
13:26
Forbach
 
Train 88839
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
2 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30312
Metz Ville
13:52
Rémilly
14:03
Faulquemont
14:10
Saint-Avold
14:15
Hombourg-Haut
14:21
Béning
14:26
Forbach
 
Train 23805
Strasbourg Ville
13:18
Lorraine TGV
2 h 26 min
2 corresp.
TGV 5424
Lorraine TGV
14:57
Saarbrücken Hbf
 
ICE 9553
Saarbrücken Hbf
15:10
Forbach
 
TGV 9552
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:14
Obermodern
13:22
Ingwiller
13:29
Wingen-sur-Moder
13:38
Tieffenbach-Struth
13:44
Diemeringen
13:52
Oermingen
13:56
Kalhausen
14:06
Sarreguemines
4 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30918
Sarreguemines
16:28
Hundling
16:34
Farschviller
16:40
Farebersviller
16:45
Béning
 
Train 34884
Béning
17:26
Forbach
 
Train 23755
Strasbourg Ville
12:58
Krimmeri-Meinau
13:04
Kehl
13:08
Kork
13:11
Legelshurst
13:15
Appenweier
13:22
Offenburg
4 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 87429
Offenburg
14:00
Karlsruhe Hbf
14:23
Mannheim Hbf
 
ICE 278
Mannheim Hbf
14:42
Ludwigshafen(Rhein) Mitte
15:00
Neustadt (Weinstr) Hbf
15:31
Kaiserslautern Hbf
15:42
Landstuhl
15:52
Homburg(Saar) Hbf
16:04
St Ingbert
16:15
Saarbrücken Hbf
 
TER 4127
Saarbrücken Hbf
17:26
Forbach
 
TER 88854
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:14
Obermodern
16:21
Ingwiller
16:29
Wingen-sur-Moder
16:37
Tieffenbach-Struth
16:44
Diemeringen
16:52
Oermingen
16:56
Kalhausen
17:11
Sarreguemines
17:27
Saarbrücken Hbf
2 h 41 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 23906
Saarbrücken Hbf
18:26
Forbach
 
TER 88858
Strasbourg Ville
16:25
Karlsruhe Hbf
3 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 9575
Karlsruhe Hbf
17:16
Wörth (Rhein)
17:23
Kandel
17:29
Winden (Pfalz)
17:38
Landau (Pfalz) Hbf
17:51
Neustadt (Weinstr) Hbf
 
TER 12034
Neustadt (Weinstr) Hbf
18:30
Kaiserslautern Hbf
18:41
Landstuhl
18:51
Homburg(Saar) Hbf
19:00
St Ingbert
19:12
Saarbrücken Hbf
 
TER 4133
Saarbrücken Hbf
19:26
Forbach
 
TER 88860
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:03
Sarrebourg
3 h 07 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 35036
Sarrebourg
18:22
Berthelming
18:34
Bénestroff
18:39
Morhange
18:50
Rémilly
 
Train 34392
Rémilly
20:03
Faulquemont
20:07
Téting
20:12
Saint-Avold
20:20
Béning
20:26
Forbach
 
Train 23811
Strasbourg Ville
19:00
Brumath
19:15
Saverne
19:29
Réding
19:51
Morhange
20:15
Metz Ville
3 h 37 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 30314
Metz Ville
21:52
Rémilly
22:03
Faulquemont
22:10
Saint-Avold
22:15
Hombourg-Haut
22:20
Béning
22:26
Forbach
 
Train 23813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Forbach

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée