Horaires de train Strasbourg-Ville - Le Havre le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Le Havre le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
5 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2410
Paris-St-Lazare
12:03
Rouen Rive Droite
12:32
Yvetot
12:47
Bréauté-Beuzeville
13:02
Le Havre
 
Intercités 3107
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
6 h 11 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9568
Paris-St-Lazare
14:03
Rouen Rive Droite
14:32
Yvetot
14:47
Bréauté-Beuzeville
15:02
Le Havre
 
Intercités 3109
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
6 h 42 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9576
Paris-St-Lazare
16:03
Rouen Rive Droite
16:32
Yvetot
16:47
Bréauté-Beuzeville
17:02
Le Havre
 
Intercités 3115
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9574
Paris-St-Lazare
17:03
Rouen Rive Droite
17:32
Yvetot
17:47
Bréauté-Beuzeville
18:02
Le Havre
 
Intercités 3117
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
5 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
18:03
Rouen Rive Droite
18:30
Yvetot
18:48
Bréauté-Beuzeville
19:02
Le Havre
 
Intercités 3121
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
5 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-St-Lazare
19:03
Rouen Rive Droite
19:30
Yvetot
19:46
Bréauté-Beuzeville
20:01
Le Havre
 
Intercités 3125
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 23 min
3 corresp.
16 arrêts
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:53
Paris Nord RER
17:56
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81558
Paris Châtelet les Halles
18:08
Paris Auber
 
Transilien 82265
Paris-St-Lazare
19:36
Rouen Rive Droite
20:02
Yvetot
20:19
Bréauté-Beuzeville
20:33
Le Havre
 
Intercités 3129
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
5 h 18 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2440
Paris-St-Lazare
19:36
Vernon (Eure)
20:07
Rouen Rive Droite
20:35
Yvetot
20:51
Bréauté-Beuzeville
21:05
Le Havre
 
Intercités 3131
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
5 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9572
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen Rive Droite
21:31
Yvetot
21:46
Bréauté-Beuzeville
22:01
Le Havre
 
Intercités 3133
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 30 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:52
Val d'Europe
19:00
Torcy
19:02
Lognes
19:04
Noisiel
19:07
Noisy Champs
19:10
Noisy le Grand Mont Est
19:13
Bry sur Marne
19:15
Neuilly Plaisance
19:18
Val de Fontenay RER
19:22
Vincennes
19:25
Paris Nation
19:28
Paris-Gare de Lyon RER
19:31
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
21:03
Rouen Rive Droite
21:31
Yvetot
21:46
Bréauté-Beuzeville
22:01
Le Havre
 
Intercités 3133
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9560
Paris-St-Lazare
23:03
Rouen Rive Droite
23:31
Yvetot
23:46
Bréauté-Beuzeville
00:01
Le Havre
 
Intercités 3139

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Le Havre

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée