Horaires de train Strasbourg-Ville - Lisieux le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Lisieux le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:08
Paris-Est
5 h 23 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2350
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
Train 52056
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
4 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9568
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 06 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9576
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
5 h 13 min
2 corresp.
ICE 9574
Paris-St-Lazare
16:59
Caen
 
Intercités 3311
Caen
17:32
Lisieux
 
Intercités 3348
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
5 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2430
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
4 h 39 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2440
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9572
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 19 min
2 corresp.
19 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:52
Val d'Europe
19:00
Torcy
19:02
Lognes
19:04
Noisiel
19:07
Noisy Champs
19:10
Noisy le Grand Mont Est
19:13
Bry sur Marne
19:15
Neuilly Plaisance
19:18
Val de Fontenay RER
19:22
Vincennes
19:25
Paris Nation
19:28
Paris-Gare de Lyon RER
19:31
Paris Châtelet les Halles
19:33
Paris Auber
 
Transilien 80651
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:06
Evreux
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
5 h 05 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2450
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Lisieux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée