Horaires de train Strasbourg-Ville - Lons le Saunier le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Lons le Saunier le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
4 h 24 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Dijon Ville
09:57
Dole Ville
 
TGV 9261
Dole Ville
10:45
Tassenieres
11:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53501
Strasbourg Ville
07:11
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
5 h 09 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 96151
Mulhouse Ville
08:30
Illfurth
08:35
Altkirch
08:41
Dannemarie
08:46
Montreux Vieux Fermée
08:56
Belfort
 
Train 30408
Belfort
09:45
Héricourt
09:53
Montbéliard
10:07
L'Isle-sur-le-Doubs
10:16
Clerval
10:28
Baume-les-Dames
10:51
Besançon-Viotte
11:14
Arc-et-Senans
11:21
Mouchard
11:31
Arbois
11:41
Poligny
12:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95866
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:50
Besançon Franche-Comté TGV
4 h 38 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 9877
Besançon Franche-Comté TGV
11:07
Ecole-Valentin
11:15
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Besançon-Viotte
12:24
Franois
12:30
Montferrand-Thoraise
12:34
Torpes-Boussières
12:40
Byans
12:47
Liesle
12:52
Arc-et-Senans
13:00
Mouchard
13:09
Arbois
13:21
Poligny
13:27
St-Lothain
13:34
Domblans-Voiteur
13:44
Lons-le-Saunier
 
Train 95966
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:16
Sélestat
10:28
Colmar
10:35
Rouffach
10:43
Bollwiller
10:51
Mulhouse-Dornach
10:55
Mulhouse Ville
5 h 09 min
3 corresp.
26 arrêts
Train 32305
Mulhouse Ville
11:30
Illfurth
11:35
Altkirch
11:42
Dannemarie
11:48
Montreux Vieux Fermée
11:56
Belfort
 
Train 30440
Belfort
12:12
Héricourt
12:18
Montbéliard
12:24
Voujeaucourt
12:30
Colombier-Fontaine
12:38
L'Isle-sur-le-Doubs
12:46
Clerval
12:58
Baume-les-Dames
13:09
Laissey
13:13
Deluz
13:18
Novillars
13:21
Roche-lez-Beaupré
13:28
Besançon-Viotte
 
Train 94028
Besançon-Viotte
14:19
Arc-et-Senans
14:24
Mouchard
14:33
Arbois
14:41
Poligny
15:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95972
Strasbourg Ville
10:01
Erstein
10:07
Benfeld
10:16
Sélestat
10:28
Colmar
10:35
Rouffach
10:43
Bollwiller
10:51
Mulhouse-Dornach
10:55
Mulhouse Ville
6 h 07 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 32305
Mulhouse Ville
11:30
Illfurth
11:35
Altkirch
11:42
Dannemarie
11:48
Montreux Vieux Fermée
11:56
Belfort
 
Train 30440
Belfort
13:45
Héricourt
13:52
Montbéliard
14:06
L'Isle-sur-le-Doubs
14:15
Clerval
14:27
Baume-les-Dames
14:52
Besançon-Viotte
15:15
Arc-et-Senans
15:20
Mouchard
15:30
Arbois
15:40
Poligny
15:58
Lons-le-Saunier
 
Train 95836
Strasbourg Ville
11:09
Sélestat
11:21
Colmar
11:40
Mulhouse Ville
4 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 96217
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:48
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:02
Dole Ville
 
TGV 9269
Dole Ville
14:45
Tassenieres
15:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53503
Strasbourg Ville
12:09
Sélestat
12:21
Colmar
12:40
Mulhouse Ville
6 h 10 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 96219
Mulhouse Ville
13:20
Flaxlanden
13:22
Zillisheim
13:25
Illfurth
13:28
Tagolsheim
13:31
Walheim
13:34
Altkirch
13:40
Dannemarie
13:46
Montreux Vieux Fermée
13:55
Belfort
 
Train 30416
Belfort
15:45
Héricourt
15:53
Montbéliard
16:07
L'Isle-sur-le-Doubs
16:16
Clerval
16:27
Baume-les-Dames
16:51
Besançon-Viotte
17:14
Arc-et-Senans
17:21
Mouchard
17:30
Arbois
17:40
Poligny
18:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95878
Strasbourg Ville
14:02
Erstein
14:07
Benfeld
14:16
Sélestat
14:28
Colmar
14:35
Rouffach
14:43
Bollwiller
14:51
Mulhouse-Dornach
14:55
Mulhouse Ville
5 h 24 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 32309
Mulhouse Ville
16:20
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
17:57
Dole Ville
 
TGV 9273
Dole Ville
18:45
Tassenieres
19:15
Lons-le-Saunier
 
Bus/Autocar 53507
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:55
Besançon Franche-Comté TGV
3 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9581
Besançon Franche-Comté TGV
18:15
Ecole-Valentin
18:22
Besançon-Viotte
 
Train 94539
Besançon-Viotte
19:06
Byans
19:16
Arc-et-Senans
19:22
Mouchard
19:30
Arbois
19:39
Poligny
19:51
Domblans-Voiteur
20:01
Lons-le-Saunier
 
Train 95992
Strasbourg Ville
17:09
Sélestat
17:21
Colmar
17:40
Mulhouse Ville
4 h 10 min
2 corresp.
20 arrêts
Train 96229
Mulhouse Ville
17:55
Flaxlanden
17:57
Zillisheim
18:00
Illfurth
18:03
Tagolsheim
18:05
Walheim
18:08
Altkirch
18:15
Dannemarie
18:21
Montreux Vieux Fermée
18:29
Belfort
 
Train 30426
Belfort
18:46
Héricourt
18:53
Montbéliard
19:07
L'Isle-sur-le-Doubs
19:16
Clerval
19:29
Baume-les-Dames
19:53
Besançon-Viotte
20:17
Arc-et-Senans
20:22
Mouchard
20:33
Arbois
20:42
Poligny
21:00
Lons-le-Saunier
 
Train 95848

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Lons le Saunier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée