Horaires de train Strasbourg-Ville - Mâcon-Ville le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Mâcon-Ville le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:37
Belfort-Montbéliard TGV
08:00
Besançon Franche-Comté TGV
08:28
Dijon Ville
3 h 25 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6839
Dijon Ville
09:02
Beaune
09:14
Chagny
09:27
Chalon-sur-Saône
09:40
Tournus
09:56
Mâcon-Ville
 
Train 17751
Strasbourg Ville
07:14
Sélestat
07:26
Colmar
07:46
Mulhouse Ville
4 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:21
Belfort-Montbéliard TGV
08:45
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
09:56
Chalon-sur-Saône
 
TGV 6886
Chalon-sur-Saône
10:38
Tournus
10:54
Mâcon-Ville
 
Train 17809
Strasbourg Ville
10:14
Sélestat
10:25
Colmar
10:45
Mulhouse Ville
4 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 96215
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
13:00
Beaune
13:12
Chagny
13:23
Chalon-sur-Saône
13:38
Tournus
13:54
Mâcon-Ville
 
Train 17757
Strasbourg Ville
11:14
Sélestat
11:26
Colmar
11:46
Mulhouse Ville
4 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96287
Mulhouse Ville
12:23
Belfort-Montbéliard TGV
12:49
Besançon Franche-Comté TGV
13:18
Dijon Ville
 
TGV 6704
Dijon Ville
14:03
Beaune
14:15
Chagny
14:26
Chalon-sur-Saône
14:41
Tournus
14:57
Mâcon-Ville
 
Train 17813
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
3 h 45 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
15:59
Beaune
16:12
Chagny
16:23
Chalon-sur-Saône
16:38
Tournus
16:54
Mâcon-Ville
 
Train 17817
Strasbourg Ville
14:14
Sélestat
14:26
Colmar
14:46
Mulhouse Ville
3 h 27 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 96221
Mulhouse Ville
15:58
Dijon Ville
 
TGV 9222
Dijon Ville
16:30
Beaune
16:53
Chalon-sur-Saône
17:18
Mâcon-Ville
 
TGV 6815
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:35
Belfort-Montbéliard TGV
17:59
Besançon Franche-Comté TGV
18:57
Chalon-sur-Saône
3 h 49 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9581
Chalon-sur-Saône
19:45
Tournus
20:00
Mâcon-Ville
 
Train 17763
Strasbourg Ville
19:41
Belfort-Montbéliard TGV
20:04
Besançon Franche-Comté TGV
22:00
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6827
Lyon-Part-Dieu
22:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
22:39
Villefranche-sur-Saône
22:49
Belleville-sur-Saône
23:02
Mâcon-Ville
 
Train 86038

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Mâcon-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée