Horaires de train Strasbourg-Ville - Marseille Saint-Charles le 29 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Marseille Saint-Charles le Mercredi 29/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:01
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6839
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:46
Avignon TGV
12:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:43
Mulhouse Ville
5 h 59 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:21
Dijon Ville
10:02
Chalon-sur-Saône
11:07
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
12:50
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6886
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
6 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2410
Paris-Gare de Lyon
13:20
Avignon TGV
13:48
Aix-en-Provence TGV
14:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6109
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
6 h 09 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9568
Paris-Gare de Lyon
14:20
Avignon TGV
14:48
Aix-en-Provence TGV
15:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6111
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
6 h 06 min
Direct
9 arrêts
TGV 9877
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
6 h 09 min
Direct
8 arrêts
TGV 6837
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
6 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9574
Paris-Gare de Lyon
18:19
Avignon TGV
18:47
Aix-en-Provence TGV
18:59
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6117
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:02
Lyon-Part-Dieu
6 h 17 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9879
Lyon-Part-Dieu
18:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
6 h 06 min
1 corresp.
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
19:25
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6169
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
6 h 13 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
20:19
Avignon TGV
20:47
Aix-en-Provence TGV
21:00
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6123
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
6 h 28 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81558
Paris Nord RER
18:01
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53496
Paris-Gare de Lyon
21:26
Aix-en-Provence TGV
21:38
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6127
Strasbourg Ville
17:08
Mulhouse Ville
17:34
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
20:06
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
21:36
Aix-en-Provence TGV
21:48
Marseille-Saint-Charles
5 h 33 min
Direct
7 arrêts
TGV 9580
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
6 h 40 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9572
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:45
Aix-en-Provence TGV
22:57
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6129
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 26 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:44
Val d'Europe
18:52
Torcy
18:54
Lognes
18:56
Noisiel
18:59
Noisy Champs
19:02
Noisy le Grand Mont Est
19:07
Val de Fontenay RER
19:11
Vincennes
19:14
Paris Nation
19:16
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81267
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
22:45
Aix-en-Provence TGV
22:57
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6129
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 50 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
21:36
Lyon-Part-Dieu
22:41
Avignon TGV
23:10
Aix-en-Provence TGV
23:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5124
Strasbourg Ville
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:06
Besançon Franche-Comté TGV
21:56
Lyon-Saint Exupéry TGV
22:50
Avignon TGV
23:20
Aix-en-Provence TGV
23:32
Marseille-Saint-Charles
4 h 56 min
Direct
5 arrêts
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Marseille Saint-Charles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée