Horaires de train Strasbourg-Ville - Maubeuge le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Maubeuge le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
10:05
Paris-Est
4 h 48 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9578
Paris-Nord
11:48
Lille-Flandres
 
TGV 7033
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
4 h 24 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9568
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:06
Aulnoye-Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 00 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St-Quentin
15:10
Aulnoye-Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:05
Champagne-Ardenne
14:41
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:37
Lille-Europe
4 h 36 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5424
Lille-Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:26
Landas
16:32
Saint-Amand-les-Eaux
16:43
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye-Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
Train 41823
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
5 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
16:45
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:16
Templeuve
17:23
Orchies
17:26
Landas
17:34
Saint-Amand-les-Eaux
17:45
Valenciennes
17:50
Le Poirier
17:59
Le Quesnoy (Nord)
18:13
Aulnoye-Aymeries
18:20
Hautmont
18:24
Maubeuge
 
Train 41827
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 28 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:09
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:58
Lille-Europe
4 h 53 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9894
Lille-Flandres
19:31
Valenciennes
19:55
Aulnoye-Aymeries
20:03
Maubeuge
 
Train 41863
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
4 h 35 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2440
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Valenciennes
19:48
Le Poirier
19:57
Le Quesnoy (Nord)
20:11
Aulnoye-Aymeries
20:18
Hautmont
20:22
Maubeuge
 
Train 41833
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
4 h 58 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9572
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St-Quentin
21:06
Aulnoye-Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
4 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St-Quentin
21:06
Aulnoye-Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
5 h 48 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2450
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7193
Valenciennes
22:25
Le Poirier
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:55
Aulnoye-Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
Train 41839

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée