Horaires de train Strasbourg-Ville - Metz le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Metz le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:15
Saverne
08:29
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 30310
Strasbourg Ville
09:07
Lorraine TGV
2 h 17 min
1 corresp.
TGV 5450
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Strasbourg Ville
10:30
Brumath
10:44
Saverne
10:59
Sarrebourg
1 h 52 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
11:22
Berthelming
11:34
Bénestroff
11:39
Morhange
11:51
Rémilly
11:56
Sanry-sur-Nied
11:59
Courcelles-sur-Nied
12:05
Peltre
12:11
Metz Ville
 
Train 34384
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 30312
Strasbourg Ville
13:18
Lorraine TGV
1 h 58 min
1 corresp.
TGV 5424
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
0 h 48 min
Direct
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:07
Lorraine TGV
2 h 22 min
1 corresp.
TGV 5454
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Strasbourg Ville
17:30
Brumath
17:45
Saverne
17:59
Réding
18:03
Sarrebourg
1 h 52 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 35036
Sarrebourg
18:22
Berthelming
18:34
Bénestroff
18:39
Morhange
18:51
Rémilly
18:56
Sanry-sur-Nied
18:59
Courcelles-sur-Nied
19:05
Peltre
19:11
Metz Ville
 
Train 34392
Strasbourg Ville
19:00
Brumath
19:15
Saverne
19:29
Réding
19:51
Morhange
20:15
Metz Ville
1 h 26 min
Direct
4 arrêts
Train 30314
Strasbourg Ville
20:01
Brumath
20:15
Saverne
20:22
Lutzelbourg
20:33
Sarrebourg
20:56
Lunéville
21:14
Nancy Ville
2 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 35038
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6865
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
0 h 48 min
Direct
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Metz

Gares de départ et d'arrivée