Horaires de train Strasbourg-Ville - Nantes le 24 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Nantes le Samedi 24/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:08
Massy-TGV
11:01
Le Mans
11:43
Angers-St-Laud
12:19
Nantes-Orléans
4 h 48 min
Direct
6 arrêts
TGV 5487
Strasbourg Ville
10:10
Paris-Est
5 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9578
Paris-Montparnasse
13:31
Angers-St-Laud
14:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8817
Strasbourg Ville
08:59
Lorraine TGV
09:25
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:23
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 17 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 5450
Marne-la-Vallée-Chessy RER
10:39
Val d'Europe
10:47
Torcy
10:49
Lognes
10:51
Noisiel
10:54
Noisy Champs
10:57
Noisy le Grand Mont Est
10:59
Bry sur Marne
11:01
Neuilly Plaisance
11:04
Val de Fontenay RER
11:08
Vincennes
11:12
Paris Nation
11:13
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 81284
Paris-Montparnasse
13:38
Sablé
14:02
Angers-St-Laud
14:38
Nantes-Orléans
 
TGV 8819
Strasbourg Ville
08:59
Lorraine TGV
09:25
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:05
Massy-TGV
6 h 33 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5450
Massy-TGV
13:32
Le Mans
14:18
Angers-St-Laud
14:54
Nantes-Orléans
 
TGV 5365
Strasbourg Ville
12:43
Paris-Est
5 h 16 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9566
Paris-Montparnasse
14:50
Le Mans
15:31
Angers-St-Laud
16:07
Nantes-Orléans
 
TGV 8821
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
5 h 52 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9574
Paris-Montparnasse
17:29
Angers-St-Laud
18:11
Nantes-Orléans
 
TGV 8829
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
14:32
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
5 h 45 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5424
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
15:03
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
15:38
Massy-TGV
16:27
Le Mans
 
TGV 5232
Le Mans
17:26
Sablé
17:50
Angers-St-Laud
18:13
Ancenis
18:29
Nantes-Orléans
 
Train 57371
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
6 h 23 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8437
St-Pierre-des-Corps
18:37
Saumur-Rive-Droite
19:01
Angers-St-Laud
19:25
Ancenis
19:42
Nantes-Orléans
 
Train 60007
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
5 h 22 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2430
Paris-Montparnasse
18:51
Le Mans
19:33
Angers-St-Laud
20:09
Nantes-Orléans
 
TGV 8841
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
5 h 16 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:32
Le Mans
21:13
Angers-St-Laud
21:47
Nantes-Orléans
 
TGV 5230
Strasbourg Ville
19:10
Paris-Est
5 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2450
Paris-Montparnasse
22:27
Angers-St-Laud
23:02
Nantes-Orléans
 
TGV 8853

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Nantes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée