Horaires de train Strasbourg-Ville - Nevers le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Nevers le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
5 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
ICE 9568
Paris-Austerlitz
13:16
Vierzon
 
Intercités 3635
Vierzon
13:42
Bourges
14:19
Nevers
 
Train 16841
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
6 h 03 min
1 corresp.
ICE 9568
Paris-Bercy
15:02
Nevers
 
Intercités 5959
Strasbourg Ville
09:37
Colmar
09:55
Mulhouse Ville
5 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 9877
Mulhouse Ville
11:58
Dijon Ville
 
TGV 9210
Dijon Ville
12:31
Beaune
13:01
Montchanin
13:07
Le Creusot
13:22
Etang
13:36
Luzy (Nièvre)
13:54
Cercy-la-Tour
14:04
Decize
14:18
Imphy
14:30
Nevers
 
Train 93007
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
5 h 46 min
1 corresp.
TGV 9576
Paris-Bercy
16:02
Nevers
 
Intercités 5963
Strasbourg Ville
14:19
Paris-Est
5 h 35 min
1 corresp.
ICE 9574
Paris-Bercy
18:02
Nevers
 
Intercités 5971
Strasbourg Ville
13:40
Colmar
14:09
Mulhouse Ville
14:33
Belfort-Montbéliard TGV
14:56
Besançon Franche-Comté TGV
15:23
Dijon Ville
5 h 20 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9879
Dijon Ville
16:24
Beaune
17:00
Montchanin
17:07
Le Creusot
17:21
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:54
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:29
Nevers
 
Train 60889
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
5 h 18 min
1 corresp.
TGV 2430
Paris-Bercy
20:04
Nevers
 
Intercités 5979
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:21
Colmar
16:33
Bollwiller
16:44
Mulhouse Ville
4 h 43 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 96245
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Dijon Ville
18:31
Beaune
19:00
Montchanin
19:06
Le Creusot
19:21
Etang
19:36
Luzy (Nièvre)
19:54
Cercy-la-Tour
20:04
Decize
20:18
Imphy
20:29
Nevers
 
Train 93015
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
5 h 18 min
1 corresp.
TGV 2440
Paris-Bercy
21:04
Nevers
 
Intercités 5983
Strasbourg Ville
16:42
Sélestat
16:54
Colmar
17:13
Mulhouse Ville
5 h 14 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 96257
Mulhouse Ville
18:08
Belfort-Montbéliard TGV
18:31
Besançon Franche-Comté TGV
18:58
Dijon Ville
 
TGV 6708
Dijon Ville
19:31
Beaune
20:01
Montchanin
20:08
Le Creusot
20:24
Etang
20:37
Luzy (Nièvre)
20:55
Cercy-la-Tour
21:06
Decize
21:20
Imphy
21:31
Nevers
 
Train 93013
Strasbourg Ville
18:50
Paris-Est
5 h 40 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 2450
Paris-Bercy
21:08
Montargis
21:20
Nogent-sur-Vernisson
21:32
Gien
21:40
Briare
21:57
Cosne
22:13
La Charité
22:22
Pougues-les-Eaux
22:29
Fourchambault
22:38
Nevers
 
Intercités 5921

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Nevers

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée