Horaires de train Strasbourg-Ville - Noyon le 24 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Noyon le Mercredi 24/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
4 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
ICE 9568
Paris-Nord
12:03
Compiègne
 
Intercités 2309
Compiègne
12:41
Longueil-Annel
12:44
Thourotte
12:49
Ribécourt
12:54
Ourscamps
12:58
Noyon
 
Train 49617
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:40
Noyon
 
Intercités 12313
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
3 h 22 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9574
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:41
Noyon
 
Train 47917
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
4 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
15:53
Orry-la-Ville-Coye
15:59
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:28
Noyon
 
Train 49625
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
4 h 21 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
17:06
Creil
17:28
Compiègne
17:40
Noyon
 
Intercités 12321
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
3 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
17:59
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:29
Noyon
 
Train 49627
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
3 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
18:06
Creil
18:16
Pont-Ste-Maxence
18:30
Compiègne
18:42
Noyon
 
Train 47925
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
3 h 41 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 2440
Paris-Nord
18:59
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:12
Longueil-Annel
19:15
Thourotte
19:19
Ribécourt
19:24
Ourscamps
19:28
Noyon
 
Train 49629
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9572
Paris-Nord
19:07
Creil
19:17
Pont-Ste-Maxence
19:31
Compiègne
19:42
Noyon
 
Train 47927
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
3 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:02
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:13
Longueil-Annel
20:16
Thourotte
20:21
Ribécourt
20:26
Ourscamps
20:30
Noyon
 
Train 49633
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
3 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2450
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:40
Noyon
 
Intercités 12331
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
3 h 23 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2094
Paris-Nord
21:05
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:40
Noyon
 
Train 47931
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
3 h 47 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9560
Paris-Nord
21:49
Orry-la-Ville-Coye
21:54
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
22:15
Pont-Ste-Maxence
22:29
Compiègne
22:42
Noyon
 
Train 47933
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
3 h 23 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9570
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:30
Compiègne
23:42
Noyon
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Noyon

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée