Horaires de train Strasbourg-Ville - Périgueux le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Périgueux le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
7 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2410
Paris-Montparnasse
11:49
St-Pierre-des-Corps
12:34
Poitiers
13:28
Angoulême
14:07
Libourne
 
TGV 8411
Libourne
14:37
Coutras
14:44
St-Médard-de-Guizières
14:48
St-Seurin-sur-l'Isle
14:57
Montpon-sur-l'Isle
15:07
Mussidan
15:15
Neuvic (Dordogne)
15:22
St-Astier
15:32
Périgueux
 
Train 65378
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:51
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:45
Poitiers
13:38
Angoulême
14:34
Bordeaux-St-Jean
8 h 53 min
1 corresp.
15 arrêts
TGV 5450
Bordeaux-St-Jean
16:07
Cenon
16:26
Libourne
16:35
Coutras
16:42
St-Médard-de-Guizières
16:46
St-Seurin-sur-l'Isle
16:54
Montpon-sur-l'Isle
17:04
Mussidan
17:15
St-Astier
17:25
Périgueux
 
Train 65382
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
7 h 51 min
2 corresp.
11 arrêts
ICE 9568
Paris-Austerlitz
13:22
Vierzon
13:54
Châteauroux
14:59
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Limoges-Bénédictins
15:27
L'Aiguille
15:37
Nexon
15:44
Lafarge
15:51
Bussière-Galant
15:59
La Coquille
16:12
Thiviers
16:19
Négrondes
16:27
Agonac
16:35
Château-l'Evêque
16:42
Périgueux
 
Train 68235
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
8 h 02 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9576
Paris-Austerlitz
14:48
Aubrais - Orléans
15:51
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Limoges-Bénédictins
17:26
Nexon
17:39
Bussière-Galant
17:48
La Coquille
18:00
Thiviers
18:07
Négrondes
18:22
Périgueux
 
Train 65517
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
8 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
ICE 9574
Paris-Montparnasse
18:39
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8511
Bordeaux-St-Jean
19:40
Cenon
19:59
Libourne
20:11
Coutras
20:17
St-Médard-de-Guizières
20:22
St-Seurin-sur-l'Isle
20:30
Montpon-sur-l'Isle
20:40
Mussidan
20:51
St-Astier
21:01
Périgueux
 
Train 65338
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
7 h 42 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:43
Poitiers
18:34
Angoulême
 
TGV 8435
Angoulême
19:18
Montmoreau
19:27
Chalais (F)
19:35
St-Aigulin-la-Roche-Chalais
19:41
Les Eglisottes
19:47
Coutras
 
Train 65043
Coutras
20:17
St-Médard-de-Guizières
20:22
St-Seurin-sur-l'Isle
20:30
Montpon-sur-l'Isle
20:40
Mussidan
20:51
St-Astier
21:01
Périgueux
 
Train 65338
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
8 h 24 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Paris-Austerlitz
18:48
Châteauroux
19:26
La Souterraine
19:57
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Limoges-Bénédictins
20:41
Nexon
21:00
Bussière-Galant
21:09
La Coquille
21:23
Thiviers
21:43
Périgueux
 
Train 68209
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
7 h 32 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 2430
Paris-Austerlitz
19:50
Châteauroux
20:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3661
Limoges-Bénédictins
21:27
Nexon
21:40
Bussière-Galant
21:47
La Coquille
21:58
Thiviers
22:19
Périgueux
 
Train 68217
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
7 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
ICE 9572
Paris-Austerlitz
20:12
Aubrais - Orléans
20:56
Vierzon
21:26
Châteauroux
21:45
Argenton-sur-Creuse
22:10
La Souterraine
22:40
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3663
Limoges-Bénédictins
23:23
Nexon
23:35
Bussière-Galant
23:42
La Coquille
23:53
Thiviers
00:16
Périgueux
 
Train 68219
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
15 h 24 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
04:03
Souillac
04:31
Gourdon
05:10
Cahors
05:37
Caussade
05:52
Montauban-Ville-Bourbon
 
Intercités de nuit 3753
Montauban-Ville-Bourbon
07:06
Agen
08:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8500
Bordeaux-St-Jean
10:19
Périgueux
 
Intercités 4492

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Périgueux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée