Horaires de train Strasbourg-Ville - Reims le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Reims le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:46
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
2 h 03 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:08
Reims
 
Train 40501
Strasbourg Ville
08:15
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
1 h 47 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:13
Franchet-Désperey
09:16
Reims
 
Train 40601
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
2 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:51
Reims
 
Train 40507
Strasbourg Ville
08:31
Brumath
08:52
Saverne
08:59
Lutzelbourg
09:10
Sarrebourg
09:33
Lunéville
09:51
Nancy Ville
3 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35014
Nancy Ville
11:04
Champagne-Ardenne
 
TGV 2535
Champagne-Ardenne
11:25
Reims
 
Train 40509
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
2 h 26 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
3 h 38 min
1 corresp.
TGV 2060
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Strasbourg Ville
13:22
Lorraine TGV
14:01
Champagne-Ardenne
1 h 53 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:24
Reims
 
Train 40517
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
3 h 04 min
1 corresp.
TGV 2358
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
1 h 39 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:46
Reims
 
Train 40805
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
2 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
1 h 39 min
1 corresp.
TGV 2094
Champagne-Ardenne
19:55
Reims
 
Train 40525

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Reims

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée