Horaires de train Strasbourg-Ville - Saint Dizier le 24 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Saint Dizier le Vendredi 24/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
3 h 46 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:10
Reims
08:28
Mourmelon-le-Petit
08:44
Châlons-en-Champagne
 
Train 39665
Châlons-en-Champagne
09:34
Vitry-le-François
09:54
Saint-Dizier
 
Train 39849
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
5 h 55 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Châlons-en-Champagne
12:56
Vitry-le-François
13:26
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17171
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
5 h 37 min
3 corresp.
5 arrêts
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:03
Reims-Maison-Blanche
10:06
Franchet-Désperey
10:09
Reims
 
Train 40505
Reims
11:56
Mourmelon-le-Petit
12:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39857
Châlons-en-Champagne
13:40
Vitry-le-François
14:09
Saint-Dizier
 
Bus/Autocar 17481
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
3 h 37 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:51
Vitry-le-François
 
TGV 2777
Vitry-le-François
16:24
Saint-Dizier
 
Train 39807
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
3 h 19 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:56
Reims
17:17
Mourmelon-le-Petit
17:46
Châlons-en-Champagne
18:07
Vitry-le-François
18:29
Saint-Dizier
 
Train 39809
Strasbourg Ville
16:10
Sélestat
16:23
Colmar
16:43
Mulhouse Ville
4 h 19 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 96225
Mulhouse Ville
17:58
Dijon Ville
 
TGV 9226
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:29
Chaumont (Haute-Marne)
19:53
Joinville Atelier(Haute-Marne)
20:10
Saint-Dizier
 
Train 39831
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
3 h 36 min
3 corresp.
2 arrêts
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Bar-le-Duc
18:43
Revigny
19:01
Vitry-le-François
 
Train 33610
Vitry-le-François
20:07
Saint-Dizier
 
Train 40607
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
4 h 21 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:56
Reims-Maison-Blanche
18:58
Franchet-Désperey
19:04
Reims
19:19
Prunay
19:23
Val-de-Vesle
19:28
Sept-Saulx
19:33
Mourmelon-le-Petit
19:48
Châlons-en-Champagne
 
Train 39851
Châlons-en-Champagne
20:34
Vitry-le-François
20:52
Saint-Dizier
 
Train 39129
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 42 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2094
Champagne-Ardenne
20:37
Châlons-en-Champagne
20:53
Vitry-le-François
 
TGV 2785
Vitry-le-François
21:59
Saint-Dizier
 
Train 39131
Strasbourg Ville
18:30
Brumath
18:44
Saverne
18:59
Réding
19:04
Sarrebourg
19:26
Lunéville
19:44
Nancy Ville
5 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 35026
Nancy Ville
20:41
Frouard
20:47
Liverdun
20:58
Toul
21:12
Commercy
21:33
Bar-le-Duc
21:43
Revigny
22:00
Vitry-le-François
 
Train 39432
Vitry-le-François
23:57
Saint-Dizier
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Saint Dizier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée