Horaires de train Strasbourg-Ville - Saint Junien le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Saint Junien le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:46
Lorraine TGV
07:26
Champagne-Ardenne
07:57
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
7 h 18 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
08:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
09:08
Massy-TGV
10:05
St-Pierre-des-Corps
10:45
Poitiers
11:35
Angoulême
 
TGV 5200
Angoulême
12:10
Ruelle
12:27
La Rochefoucauld
12:40
Chasseneuil-sur-Bonnieure
12:56
Roumazières-Loubert
13:07
Chabanais
13:17
Saillat-Chassenon
13:23
St-Junien
 
Train 68107
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:54
Champagne-Ardenne
10:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:08
Massy-TGV
12:03
St-Pierre-des-Corps
12:42
Poitiers
9 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
TGV 5450
Poitiers
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:13
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:19
Limoges Montjovis
17:28
Aixe sur Vienne
17:41
St-Victurnien
17:46
St-Brice-sur-Vienne
17:50
St-Junien
 
Train 68134
Strasbourg Ville
10:49
Paris-Est
8 h 51 min
3 corresp.
9 arrêts
ICE 9568
Paris-Montparnasse
13:52
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
14:34
Lussac-les-Châteaux
14:44
Montmorillon
15:02
Le Dorat
15:13
Bellac
15:31
Nantiat
15:55
Limoges-Bénédictins
 
Train 68007
Limoges-Bénédictins
17:19
Limoges Montjovis
17:28
Aixe sur Vienne
17:41
St-Victurnien
17:46
St-Brice-sur-Vienne
17:50
St-Junien
 
Train 68134
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
8 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 9576
Paris-Montparnasse
15:43
Poitiers
16:34
Angoulême
 
TGV 8417
Angoulême
17:11
Ruelle
17:27
La Rochefoucauld
17:40
Chasseneuil-sur-Bonnieure
17:56
Roumazières-Loubert
18:07
Chabanais
18:15
Saillat-Chassenon
18:21
St-Junien
 
Train 68109
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
7 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 2358
Paris-Montparnasse
17:49
St-Pierre-des-Corps
18:34
Poitiers
19:06
Ruffec (Charente)
19:25
Angoulême
 
TGV 8437
Angoulême
19:44
Ruelle
20:05
La Rochefoucauld
20:18
Chasseneuil-sur-Bonnieure
20:34
Roumazières-Loubert
20:41
Exideuil-sur-Vienne
20:46
Chabanais
20:54
Saillat-Chassenon
21:00
St-Junien
 
Train 68131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Saint Junien

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée