Horaires de train Strasbourg-Ville - Saint Quentin le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Saint Quentin le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
09:00
Champagne-Ardenne
09:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 06 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:32
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5065
TGV Haute-Picardie
11:37
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69860
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
3 h 44 min
1 corresp.
1 arrêt
ICE 9568
Paris-Nord
12:02
Compiègne
12:35
St-Quentin
 
Intercités 2307
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
3 h 54 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:02
Tergnier
14:14
St-Quentin
 
Train 47915
Strasbourg Ville
15:16
Paris-Est
4 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
17:05
Creil
17:15
Pont-Ste-Maxence
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:02
Tergnier
18:14
St-Quentin
 
Train 47921
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2430
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:32
St-Quentin
 
Intercités 2323
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 30 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:35
TGV Haute-Picardie
 
TGV 5193
TGV Haute-Picardie
19:40
St-Quentin
 
Bus/Autocar 69890
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
ICE 9572
Paris-Nord
19:05
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:28
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
20:01
Tergnier
20:13
St-Quentin
 
Intercités 2327
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
4 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
20:03
Compiègne
20:35
St-Quentin
 
Intercités 2329
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
4 h 17 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 2450
Paris-Nord
21:03
Compiègne
21:34
St-Quentin
 
Intercités 2333
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
4 h 20 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9560
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:58
Chantilly-Gouvieux
22:08
Creil
22:17
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:44
Noyon
22:54
Chauny
23:01
Tergnier
23:15
St-Quentin
 
Train 47933
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
3 h 56 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9570
Paris-Nord
23:09
Creil
23:18
Pont-Ste-Maxence
23:31
Compiègne
23:44
Noyon
23:55
Chauny
00:02
Tergnier
00:15
St-Quentin
 
Train 47935

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Saint Quentin

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée