Horaires de train Strasbourg-Ville - Sarreguemines le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Sarreguemines le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:59
Mommenheim
08:09
Obermodern
08:14
Ingwiller
08:22
Wingen-sur-Moder
08:30
Tieffenbach-Struth
08:37
Diemeringen
08:44
Oermingen
08:49
Kalhausen
08:58
Sarreguemines
1 h 13 min
Direct
8 arrêts
Train 23904
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:09
Obermodern
10:14
Ingwiller
10:21
Wingen-sur-Moder
10:30
Tieffenbach-Struth
10:37
Diemeringen
10:44
Oermingen
10:48
Kalhausen
10:59
Sarreguemines
1 h 14 min
Direct
8 arrêts
Train 30916
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Sarrebourg
3 h 24 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
11:19
Berthelming
11:31
Bénestroff
11:37
Morhange
11:49
Rémilly
11:56
Sanry-sur-Nied
11:59
Courcelles-sur-Nied
12:05
Peltre
12:11
Metz Ville
 
Train 34384
Metz Ville
12:56
Faulquemont
13:04
Saint-Avold
13:13
Béning
13:18
Farebersviller
13:25
Farschviller
13:31
Hundling
13:37
Sarreguemines
 
Train 34881
Strasbourg Ville
10:23
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Sarrebourg
3 h 40 min
1 corresp.
31 arrêts
Train 35032
Sarrebourg
12:12
Sarrebourg Abri Phalsbourg
12:14
Sarrebourg Mephisto
12:17
Sarraltroff gare SNCF
12:18
Sarraltroff mairie
12:19
Sarraltroff agence postale
12:22
Oberstinzel
12:24
Bettborn
12:26
Berthelming
12:27
Berthelming Mairie
12:28
Romelfing route Departement.
12:30
Fénetrange gendarmerie
12:31
Fénetrange le val fleuri
12:34
Niederstinzel
12:37
Diedendorff
12:39
Wolfskirchen (F)
12:43
Bischtroff-sur-Sarre
12:48
Sarrewerden Lotissement
12:49
Sarrewerden
12:55
Sarre-Union
13:09
Schopperten
13:15
Keskastel
13:22
Sarralbe Hôtel de Ville
13:23
Sarralbe
13:28
Herbitzheim
13:34
Kalhausen
13:37
Wittring
13:42
Zetting
13:45
Sarreinsming
13:48
Remelfing
13:53
Sarreguemines
 
Bus/Autocar 35434
Strasbourg Ville
12:59
Mommenheim
13:09
Obermodern
13:14
Ingwiller
13:21
Wingen-sur-Moder
13:30
Tieffenbach-Struth
13:37
Diemeringen
13:44
Oermingen
13:48
Kalhausen
13:59
Sarreguemines
1 h 14 min
Direct
8 arrêts
Train 30918
Strasbourg Ville
15:59
Mommenheim
16:09
Obermodern
16:14
Ingwiller
16:22
Wingen-sur-Moder
16:30
Tieffenbach-Struth
16:37
Diemeringen
16:44
Oermingen
16:49
Kalhausen
16:58
Sarreguemines
1 h 13 min
Direct
8 arrêts
Train 23906
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
2 h 34 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:56
Faulquemont
18:04
Saint-Avold
18:13
Béning
18:18
Farebersviller
18:25
Farschviller
18:31
Hundling
18:37
Sarreguemines
 
Train 34883
Strasbourg Ville
17:59
Mommenheim
18:09
Obermodern
18:14
Ingwiller
18:21
Wingen-sur-Moder
18:30
Tieffenbach-Struth
18:36
Diemeringen
18:44
Oermingen
18:48
Kalhausen
18:58
Sarreguemines
1 h 13 min
Direct
8 arrêts
Train 30928
Strasbourg Ville
20:03
Mommenheim
20:13
Obermodern
20:18
Ingwiller
20:26
Wingen-sur-Moder
20:34
Tieffenbach-Struth
20:41
Diemeringen
20:48
Oermingen
20:53
Kalhausen
21:02
Sarreguemines
1 h 13 min
Direct
8 arrêts
Train 23908

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Sarreguemines

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée