Horaires de train Strasbourg-Ville - Sedan le 25 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Sedan le Samedi 25/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:45
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
3 h 56 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:08
Reims
 
Train 40537
Reims
09:11
Rethel
09:50
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Strasbourg Ville
08:12
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
3 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:11
Reims-Maison-Blanche
09:14
Franchet-Désperey
09:17
Reims
 
Train 40533
Reims
10:02
Bazancourt (F)
10:14
Rethel
10:20
Amagne-Lucquy
10:34
Poix-Terron
10:52
Charleville-Mézières
10:56
Mohon
11:02
Nouvion-sur-Meuse
11:09
Sedan
 
Train 40801
Strasbourg Ville
09:10
Lorraine TGV
09:48
Champagne-Ardenne
4 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5450
Champagne-Ardenne
11:22
Reims-Maison-Blanche
11:25
Franchet-Désperey
11:28
Reims
 
Train 40509
Reims
12:16
Rethel
12:41
Charleville-Mézières
 
Train 38307
Charleville-Mézières
12:50
Mohon
12:54
Lumes-Halte
12:59
Nouvion-sur-Meuse
13:03
Vrigne-Meuse
13:06
Donchery
13:11
Sedan
 
Train 38207
Strasbourg Ville
10:37
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:22
Champagne-Ardenne
3 h 52 min
2 corresp.
12 arrêts
TGV 5422
Champagne-Ardenne
11:55
Reims-Maison-Blanche
11:57
Franchet-Désperey
12:00
Reims
 
Train 40507
Reims
12:42
Bazancourt (F)
12:54
Rethel
13:00
Amagne-Lucquy
13:14
Poix-Terron
13:24
Mohon
13:32
Charleville-Mézières
13:39
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:51
Sedan
 
Train 38309
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
3 h 05 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:15
Sedan
 
Train 40805
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
3 h 04 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan (F)
19:04
Sedan
 
Train 38236
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
4 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:38
Sedan
 
TGV 2751

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée