Horaires de train Strasbourg-Ville - Sedan le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Sedan le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
4 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:14
Rethel
15:41
Charleville-Mézières
 
Train 40803
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:33
Nouvion-sur-Meuse
17:44
Sedan
 
Train 38237
Strasbourg Ville
15:07
Lorraine TGV
15:07
Champagne-Ardenne
2 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 9894
Champagne-Ardenne
15:22
Reims-Maison-Blanche
15:25
Franchet-Désperey
15:28
Reims
 
Train 40515
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Charleville-Mézières
17:27
Mohon
17:33
Nouvion-sur-Meuse
17:44
Sedan
 
Train 38237
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
3 h 09 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:51
Reims
17:02
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:51
Charleville-Mézières
17:55
Mohon
17:59
Lumes-Halte
18:04
Nouvion-sur-Meuse
18:08
Vrigne-Meuse
18:11
Donchery
18:19
Sedan
 
Train 40805
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:12
Thionville
17:34
Luxembourg
4 h 29 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 9896
Luxembourg
18:18
Hollerich
18:24
Dippach Reckange
18:29
Bascharage Sanem
18:34
Petange (LUX)
18:39
Rodange (LUX)
18:46
Longwy
 
TER 86568
Longwy
19:11
Longuyon
 
Train 33208
Longuyon
20:00
Montmédy
20:16
Carignan (F)
20:29
Sedan
 
Train 38238
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:37
Reims-Maison-Blanche
18:40
Franchet-Désperey
18:43
Reims
 
Train 40521
Reims
19:44
Rethel
20:23
Charleville-Mézières
20:45
Sedan
 
TGV 2751
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
4 h 55 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:32
Reims
 
Train 39813
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:51
Charleville-Mézières
23:00
Nouvion-sur-Meuse
23:12
Sedan
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée