Horaires de train Strasbourg-Ville - Sedan le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Sedan le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:46
Lorraine TGV
07:23
Champagne-Ardenne
3 h 59 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:08
Reims
 
Train 40501
Reims
09:11
Rethel
09:49
Charleville-Mézières
10:04
Sedan
 
TGV 2709
Strasbourg Ville
08:15
Lorraine TGV
08:53
Champagne-Ardenne
3 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 5470
Champagne-Ardenne
09:43
Reims-Maison-Blanche
09:46
Franchet-Désperey
09:51
Reims
10:12
Rethel
10:44
Charleville-Mézières
10:55
Nouvion-sur-Meuse
11:04
Sedan
 
Train 40801
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:51
Reims
 
Train 40507
Reims
11:53
Rethel
12:30
Charleville-Mézières
12:34
Mohon
12:38
Lumes-Halte
12:43
Nouvion-sur-Meuse
12:47
Vrigne-Meuse
12:51
Donchery
12:55
Sedan
 
Train 38307
Strasbourg Ville
10:39
Lorraine TGV
10:59
Meuse TGV
11:24
Champagne-Ardenne
3 h 53 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 5422
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Reims
12:43
Bazancourt (F)
12:55
Rethel
13:01
Amagne-Lucquy
13:15
Poix-Terron
13:31
Charleville-Mézières
13:38
Lumes-Halte
13:43
Nouvion-sur-Meuse
13:50
Sedan
 
Train 38309
Strasbourg Ville
13:21
Lorraine TGV
13:58
Champagne-Ardenne
5 h 07 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:20
Charleville-Mézières
17:29
Nouvion-sur-Meuse
17:34
Donchery
17:38
Sedan
 
Train 38333
Strasbourg Ville
15:51
Lorraine TGV
16:29
Champagne-Ardenne
3 h 07 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 9894
Champagne-Ardenne
16:52
Reims
17:03
Bazancourt (F)
17:15
Rethel
17:21
Amagne-Lucquy
17:34
Poix-Terron
17:50
Charleville-Mézières
17:54
Mohon
17:58
Lumes-Halte
18:03
Nouvion-sur-Meuse
18:07
Vrigne-Meuse
18:10
Donchery
18:14
Sedan
 
Train 40805
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
3 h 09 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 9896
Metz Ville
17:55
Hayange
18:24
Longuyon
18:42
Montmédy
18:59
Carignan (F)
19:12
Sedan
 
Intercités 38436
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
4 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:14
Reims-Maison-Blanche
18:17
Franchet-Désperey
18:21
Reims
 
Train 40521
Reims
19:43
Rethel
20:22
Charleville-Mézières
20:37
Sedan
 
TGV 2751

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Sedan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée