Horaires de train Strasbourg-Ville - Sens le 28 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Sens le Mardi 28/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
09:35
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
TGV 2410
Paris-Bercy
11:32
Sens
 
Train 91259
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
ICE 9568
Paris-Bercy
13:32
Sens
 
Train 91229
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
TGV 9576
Paris-Bercy
14:32
Sens
 
Train 91041
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
4 h 13 min
1 corresp.
ICE 9574
Paris-Bercy
16:32
Sens
 
Train 91063
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
4 h 26 min
1 corresp.
9 arrêts
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
16:45
Melun
16:51
Bois-le-Roi
16:58
Fontainebleau-Avon
17:04
Moret-Veneux-les-Sablons
17:07
St-Mammès
17:16
Montereau
17:24
Villeneuve-la-Guyard
17:30
Champigny-sur-Yonne
17:37
Pont-sur-Yonne
17:45
Sens
 
Train 91011
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
18:35
Champagne-sur-Seine
18:48
Montereau
18:57
Villeneuve-la-Guyard
19:02
Champigny-sur-Yonne
19:09
Pont-sur-Yonne
19:17
Sens
 
Train 91021
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:33
Champagne-Ardenne
17:04
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 37 min
3 corresp.
22 arrêts
TGV 5488
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
17:20
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
17:25
Villepinte Parc Expo
17:27
Villepinte
17:30
Sevran-Beaudottes
17:34
Aulnay-sous-Bois
17:36
Le Blanc-Mesnil
17:38
Drancy
17:41
Le Bourget
17:44
Courneuve-Aubervilliers
17:47
Plaine-Stade-FR
17:52
Paris Nord RER
 
Transilien 81558
Paris Nord RER
18:01
Paris Châtelet les Halles
18:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53496
Paris-Gare de Lyon
18:47
Melun
18:52
Bois-le-Roi
18:58
Fontainebleau-Avon
19:04
Moret-Veneux-les-Sablons
19:07
St-Mammès
19:20
Montereau
19:28
Villeneuve-la-Guyard
19:33
Champigny-sur-Yonne
19:40
Pont-sur-Yonne
19:47
Sens
 
Train 91023
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
4 h 27 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2440
Paris-Gare de Lyon
19:36
Champagne-sur-Seine
19:47
Montereau
19:55
Villeneuve-la-Guyard
20:01
Champigny-sur-Yonne
20:07
Pont-sur-Yonne
20:14
Sens
 
Train 91027
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
ICE 9572
Paris-Bercy
20:32
Sens
 
Train 17771
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:57
Champagne-Ardenne
18:29
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
4 h 47 min
2 corresp.
23 arrêts
TGV 5454
Marne-la-Vallée-Chessy RER
18:52
Val d'Europe
19:00
Torcy
19:02
Lognes
19:04
Noisiel
19:07
Noisy Champs
19:10
Noisy le Grand Mont Est
19:13
Bry sur Marne
19:15
Neuilly Plaisance
19:18
Val de Fontenay RER
19:22
Vincennes
19:25
Paris Nation
19:27
Paris-Gare de Lyon RER
 
Transilien 80651
Paris-Gare de Lyon
20:16
Melun
20:22
Bois-le-Roi
20:28
Fontainebleau-Avon
20:35
Moret-Veneux-les-Sablons
20:38
St-Mammès
20:50
Montereau
20:58
Villeneuve-la-Guyard
21:04
Champigny-sur-Yonne
21:10
Pont-sur-Yonne
21:18
Sens
 
Train 91029
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
4 h 15 min
1 corresp.
TGV 2450
Paris-Bercy
21:32
Sens
 
Train 91251
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
4 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9560
Paris-Bercy
23:28
Villeneuve-la-Guyard
23:33
Champigny-sur-Yonne
23:40
Pont-sur-Yonne
23:47
Sens
 
Train 91091

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Sens

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée