Horaires de train Strasbourg-Ville - Sète le 23 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Sète le Dimanche 23/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
07:28
Belfort-Montbéliard TGV
07:51
Besançon Franche-Comté TGV
08:25
Dijon Ville
10:05
Lyon-Part-Dieu
11:20
Nîmes
11:44
Montpellier Saint-Roch
5 h 51 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6839
Montpellier Saint-Roch
12:14
Sète
 
Intercités 4756
Strasbourg Ville
08:47
Lorraine TGV
09:30
Champagne-Ardenne
09:58
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
7 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 5470
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:10
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9812
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:08
Sète
 
Train 76419
Strasbourg Ville
09:34
Colmar
10:04
Mulhouse Ville
10:29
Belfort-Montbéliard TGV
10:53
Besançon Franche-Comté TGV
12:21
Mâcon-Ville
13:10
Lyon-Part-Dieu
13:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 51 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9877
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier Saint-Roch
15:57
Sète
 
TGV 6211
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
7 h 48 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 9576
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6065
Montpellier Saint-Roch
18:03
Frontignan
18:08
Sète
 
Train 76425
Strasbourg Ville
12:07
Mulhouse Ville
12:32
Belfort-Montbéliard TGV
13:02
Besançon-Viotte
14:01
Lons-le-Saunier
14:37
Bourg-en-Bresse
15:36
Lyon-Part-Dieu
16:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
7 h 55 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 6837
Avignon TGV
17:15
Avignon Ville
 
Train 79328
Avignon Ville
17:52
Tarascon
18:12
Nîmes
18:22
Vergèze-Codognan
18:30
Lunel
18:37
Baillargues
18:49
Montpellier Saint-Roch
19:03
Frontignan
19:08
Sète
 
Train 76427
Strasbourg Ville
13:32
Colmar
14:00
Mulhouse Ville
14:25
Belfort-Montbéliard TGV
14:48
Besançon Franche-Comté TGV
15:25
Dijon Ville
17:10
Lyon-Part-Dieu
17:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:32
Nîmes
6 h 53 min
1 corresp.
8 arrêts
TGV 9879
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:57
Sète
 
TGV 6067
Strasbourg Ville
15:21
Paris-Est
7 h 37 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Gare de Lyon
19:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier Saint-Roch
21:03
Frontignan
21:08
Sète
 
Train 76431
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
7 h 15 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-Gare de Lyon
20:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:14
Nîmes
21:46
Montpellier Saint-Roch
22:02
Sète
 
TGV 6217
Strasbourg Ville
15:46
Lorraine TGV
16:31
Champagne-Ardenne
16:59
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
6 h 54 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 5488
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
21:46
Montpellier Saint-Roch
22:02
Sète
 
TGV 6217
Strasbourg Ville
17:11
Mulhouse Ville
17:36
Belfort-Montbéliard TGV
17:58
Besançon Franche-Comté TGV
18:59
Chalon-sur-Saône
19:56
Lyon-Part-Dieu
6 h 07 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9580
Lyon-Part-Dieu
20:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:36
Nîmes
22:06
Montpellier Saint-Roch
22:22
Sète
 
TGV 9837
Strasbourg Ville
18:10
Paris-Est
6 h 40 min
2 corresp.
4 arrêts
ICE 9572
Paris Nord RER
18:46
Paris Châtelet les Halles
18:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53502
Paris-Gare de Lyon
21:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:08
Nîmes
22:41
Montpellier Saint-Roch
22:57
Sète
 
TGV 6219
Strasbourg Ville
21:06
Paris-Est
14 h 34 min
3 corresp.
15 arrêts
TGV 9560
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
01:00
Souillac
01:00
Gourdon
01:00
Cahors
01:00
Caussade
01:00
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3733
Toulouse-Matabiau
07:21
Montaudran
07:25
Labège-Innopole
07:39
Villefranche-Lauragais
07:52
Castelnaudary
08:03
Bram
08:16
Carcassonne
08:35
Lézignan-Corbières
08:49
Narbonne
 
Train 76201
Narbonne
09:25
Béziers
09:38
Agde
09:49
Sète
 
Train 76408
Strasbourg Ville
21:58
Krimmeri-Meinau
22:04
Kehl
22:08
Kork
22:11
Legelshurst
22:15
Appenweier
22:22
Offenburg
13 h 53 min
6 corresp.
18 arrêts
Train 87459
Offenburg
23:18
Freiburg (Breisgau) Hbf
23:48
Basel Bad Bf
23:54
Basel SBB
 
ICE 377
Basel SBB
00:11
Liestal
00:28
Olten
 
Train 2347
Olten
01:02
Bern
 
Intercités 842
Bern
05:56
Fribourg/Freiburg
06:42
Lausanne
07:18
Genève
 
Intercités 702
Genève
07:58
Bellegarde (Ain)
08:20
Culoz
08:29
Virieu-le-Grand-Belley
08:43
Tenay-Hauteville
08:58
Ambérieu
09:22
Lyon-Part-Dieu
 
Train 96556
Lyon-Part-Dieu
10:14
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Sète

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée