Horaires de train Strasbourg-Ville - Soissons le 4 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Soissons le Dimanche 04/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:46
Lorraine TGV
07:25
Champagne-Ardenne
07:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
4 h 47 min
2 corresp.
14 arrêts
TGV 9890
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
08:33
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
08:38
Villepinte Parc Expo
08:40
Villepinte
08:43
Sevran-Beaudottes
08:46
Aulnay-sous-Bois
08:48
Le Blanc-Mesnil
08:50
Drancy
08:53
Le Bourget
08:57
Courneuve-Aubervilliers
08:59
Plaine-Stade-FR
09:04
Paris Nord RER
 
Transilien 81079
Paris-Nord
10:25
Crépy-en-Valois
10:35
Villers-Cotterêts
10:52
Soissons
 
Train 49913
Strasbourg Ville
09:00
Lorraine TGV
09:28
Meuse TGV
09:51
Champagne-Ardenne
4 h 33 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 5450
Champagne-Ardenne
10:51
Reims
 
Train 40507
Reims
11:13
Courcy-Brimont
11:17
Loivre
11:22
Aguilcourt-Variscourt
11:26
Guignicourt (Aisne)
11:32
Amifontaine
11:38
Saint-Erme
11:44
Coucy-les-Eppes
11:53
Laon
 
Train 39606
Laon
12:37
Anizy-Pinon
12:49
Soissons
 
Train 49926
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
13:59
Crépy-en-Valois
14:10
Villers-Cotterêts
14:28
Soissons
 
Train 49919
Strasbourg Ville
15:16
Paris-Est
4 h 22 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2062
Paris-Nord
16:59
Le Plessis-Belleville
17:06
Nanteuil Haudouin
17:16
Crépy-en-Valois
17:30
Villers-Cotterêts
17:49
Soissons
 
Train 49959
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 09 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
18:07
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:25
Crépy-en-Valois
18:37
Villers-Cotterêts
18:55
Soissons
 
Train 49933
Strasbourg Ville
16:57
Lorraine TGV
17:37
Champagne-Ardenne
4 h 41 min
3 corresp.
11 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:17
Reims-Maison-Blanche
18:20
Franchet-Désperey
18:23
Reims
 
Train 40521
Reims
18:49
Courcy-Brimont
18:52
Loivre
18:58
Aguilcourt-Variscourt
19:02
Guignicourt (Aisne)
19:08
Amifontaine
19:14
Saint-Erme
19:20
Coucy-les-Eppes
19:28
Laon
 
Train 39618
Laon
20:36
Anizy-Pinon
20:48
Soissons
 
Train 49948
Strasbourg Ville
19:50
Paris-Est
3 h 25 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 26082
Paris-Nord
20:45
Crépy-en-Valois
21:00
Villers-Cotterêts
21:20
Soissons
 
Train 49937

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée