Horaires de train Strasbourg-Ville - Soissons le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Soissons le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
10:43
Paris-Est
3 h 45 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9568
Paris-Nord
11:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
12:11
Crépy-en-Valois
12:21
Villers-Cotterêts
12:36
Soissons
 
Train 49917
Strasbourg Ville
12:10
Paris-Est
3 h 16 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
12:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:11
Crépy-en-Valois
13:21
Villers-Cotterêts
13:36
Soissons
 
Train 49915
Strasbourg Ville
14:10
Paris-Est
3 h 20 min
1 corresp.
5 arrêts
ICE 9574
Paris-Nord
14:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:01
Le Plessis-Belleville
15:06
Nanteuil Haudouin
15:15
Crépy-en-Valois
15:25
Villers-Cotterêts
15:39
Soissons
 
Train 49923
Strasbourg Ville
15:10
Paris-Est
3 h 17 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
15:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
16:11
Crépy-en-Valois
16:21
Villers-Cotterêts
16:36
Soissons
 
Train 49925
Strasbourg Ville
16:40
Paris-Est
3 h 51 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
17:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
18:11
Crépy-en-Valois
18:22
Villers-Cotterêts
18:38
Soissons
 
Train 49931
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
3 h 38 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:54
Reims
 
Train 39809
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Laon
18:25
Clacy-Mons
18:33
Anizy-Pinon
18:37
Vauxaillon
18:45
Crouy
18:48
Soissons
 
Train 49942
Strasbourg Ville
18:10
Paris-Est
3 h 19 min
1 corresp.
3 arrêts
ICE 9572
Paris-Nord
18:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:11
Crépy-en-Valois
19:21
Villers-Cotterêts
19:36
Soissons
 
Train 49935
Strasbourg Ville
19:10
Paris-Est
3 h 19 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2450
Paris-Nord
20:11
Crépy-en-Valois
20:21
Villers-Cotterêts
20:36
Soissons
 
Train 49951
Strasbourg Ville
20:46
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 9560
Paris-Nord
21:55
Dammartin-Juilly-St-Mard
22:11
Crépy-en-Valois
22:22
Villers-Cotterêts
22:38
Soissons
 
Train 49939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Soissons

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée