Horaires de train Strasbourg-Ville - Tergnier le 25 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Tergnier le Mercredi 25/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
10:38
Paris-Est
4 h 09 min
2 corresp.
1 arrêt
ICE 9568
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:32
St-Quentin
 
Intercités 2309
St-Quentin
13:00
Tergnier
 
Intercités 12318
Strasbourg Ville
12:05
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 9576
Paris-Nord
13:05
Creil
13:15
Pont-Ste-Maxence
13:28
Compiègne
13:42
Noyon
13:54
Chauny
14:00
Tergnier
 
Intercités 12313
Strasbourg Ville
14:05
Paris-Est
3 h 40 min
1 corresp.
5 arrêts
ICE 9574
Paris-Nord
15:06
Creil
15:16
Pont-Ste-Maxence
15:29
Compiègne
15:43
Noyon
15:54
Chauny
15:59
Tergnier
 
Train 47917
Strasbourg Ville
13:24
Lorraine TGV
14:02
Champagne-Ardenne
3 h 43 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 5424
Champagne-Ardenne
14:25
Reims-Maison-Blanche
14:27
Franchet-Désperey
14:31
Reims
 
Train 40513
Reims
15:24
Guignicourt (Aisne)
15:33
Saint-Erme
15:45
Laon
 
Train 39610
Laon
16:11
Crépy-Couvron
16:19
Versigny
16:24
La Fère
16:30
Tergnier
 
Train 48626
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
4 h 29 min
2 corresp.
16 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
15:56
Orry-la-Ville-Coye
16:02
Chantilly-Gouvieux
16:10
Creil
16:14
Villers-St-Paul
16:18
Rieux-Angicourt
16:24
Pont-Ste-Maxence
16:31
Chevrières
16:35
Longueil-Sainte-Marie
16:39
Le Meux-la-Croix-St-Ouen
16:47
Compiègne
 
Train 47871
Compiègne
17:10
Longueil-Annel
17:13
Thourotte
17:19
Ribécourt
17:23
Ourscamps
17:29
Noyon
17:36
Appilly
17:42
Chauny
17:48
Tergnier
 
Train 49625
Strasbourg Ville
15:08
Paris-Est
4 h 41 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 2358
Paris-Nord
17:05
Creil
17:28
Compiègne
17:42
Noyon
17:54
Chauny
18:00
Tergnier
 
Intercités 12321
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 05 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
17:58
Compiègne
 
Intercités 2323
Compiègne
18:11
Longueil-Annel
18:14
Thourotte
18:19
Ribécourt
18:24
Ourscamps
18:30
Noyon
18:38
Appilly
18:46
Chauny
18:52
Tergnier
 
Train 49627
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
4 h 12 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2430
Paris-Nord
18:04
Creil
18:14
Pont-Ste-Maxence
18:28
Compiègne
18:42
Noyon
18:53
Chauny
18:59
Tergnier
 
Train 47925
Strasbourg Ville
15:52
Lorraine TGV
16:30
Champagne-Ardenne
3 h 46 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5488
Champagne-Ardenne
16:54
Reims
 
Train 39809
Reims
17:18
Courcy-Brimont
17:22
Loivre
17:28
Aguilcourt-Variscourt
17:32
Guignicourt (Aisne)
17:38
Amifontaine
17:43
Saint-Erme
17:49
Coucy-les-Eppes
17:57
Laon
 
Train 39636
Laon
18:49
La Fère
18:56
Tergnier
 
Train 48634
Strasbourg Ville
17:35
Paris-Est
4 h 01 min
2 corresp.
7 arrêts
TGV 2440
Paris-Nord
18:58
Compiègne
 
Intercités 2325
Compiègne
19:10
Longueil-Annel
19:13
Thourotte
19:18
Ribécourt
19:23
Ourscamps
19:29
Noyon
19:36
Appilly
19:43
Chauny
19:48
Tergnier
 
Train 49629
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
5 arrêts
ICE 9572
Paris-Nord
19:04
Creil
19:15
Pont-Ste-Maxence
19:29
Compiègne
19:42
Noyon
19:53
Chauny
19:59
Tergnier
 
Train 47927
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:31
Meuse TGV
17:54
Champagne-Ardenne
4 h 17 min
3 corresp.
9 arrêts
TGV 5454
Champagne-Ardenne
19:01
Paris-Est
 
TGV 2784
Paris-Nord
19:58
Compiègne
 
Intercités 2329
Compiègne
20:10
Longueil-Annel
20:13
Thourotte
20:19
Ribécourt
20:23
Ourscamps
20:29
Noyon
20:36
Appilly
20:42
Chauny
20:48
Tergnier
 
Train 49633
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
3 h 43 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 2450
Paris-Nord
20:05
Creil
20:15
Pont-Ste-Maxence
20:28
Compiègne
20:42
Noyon
20:54
Chauny
21:00
Tergnier
 
Intercités 12331
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:15
Paris-Est
3 h 42 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 2364
Paris-Nord
21:04
Creil
21:14
Pont-Ste-Maxence
21:28
Compiègne
21:42
Noyon
21:53
Chauny
21:59
Tergnier
 
Train 47931
Strasbourg Ville
20:41
Paris-Est
4 h 05 min
1 corresp.
7 arrêts
TGV 9560
Paris-Nord
21:53
Orry-la-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:07
Creil
22:16
Pont-Ste-Maxence
22:30
Compiègne
22:43
Noyon
22:54
Chauny
23:00
Tergnier
 
Train 47933
Strasbourg Ville
22:05
Paris-Est
4 h 31 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 9570
Paris-Nord
23:08
Creil
23:17
Pont-Ste-Maxence
23:28
Compiègne
 
Train 47935
Compiègne
00:08
Noyon
00:33
Chauny
00:50
Tergnier
 
Bus/Autocar 47333

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Tergnier

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée