Horaires de train Strasbourg-Ville - Thionville le 23 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Thionville le Jeudi 23/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:30
Brumath
06:44
Saverne
06:58
Sarrebourg
2 h 06 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35010
Sarrebourg
07:27
Morhange
07:52
Metz Ville
 
Train 34354
Metz Ville
08:15
Hagondange
08:19
Uckange
08:25
Thionville
 
Train 88504
Strasbourg Ville
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Réding
07:51
Morhange
08:15
Metz Ville
2 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30300
Metz Ville
08:45
Hagondange
08:50
Uckange
08:55
Thionville
 
Train 88720
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
2 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30302
Metz Ville
09:45
Hagondange
09:50
Uckange
09:55
Thionville
 
Train 88726
Strasbourg Ville
09:07
Lorraine TGV
3 h 23 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 5450
Lorraine TGV
10:49
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68131
Metz Ville
11:45
Hagondange
11:50
Uckange
11:55
Thionville
 
Train 88506
Strasbourg Ville
09:59
Mommenheim
10:14
Obermodern
10:21
Ingwiller
10:28
Wingen-sur-Moder
10:37
Tieffenbach-Struth
10:44
Diemeringen
10:51
Oermingen
10:55
Kalhausen
11:05
Sarreguemines
3 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 30916
Sarreguemines
11:36
Farschviller
11:46
Béning
11:55
Saint-Avold
12:03
Faulquemont
12:26
Metz Ville
 
Train 34856
Metz Ville
12:45
Hagondange
12:50
Uckange
12:55
Thionville
 
Train 88508
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:03
Sarrebourg
2 h 55 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 35016
Sarrebourg
11:47
Berthelming
11:59
Bénestroff
12:05
Morhange
12:17
Rémilly
12:21
Sanry-sur-Nied
12:24
Courcelles-sur-Nied
12:30
Peltre
12:36
Metz Ville
 
Train 34358
Metz Ville
12:52
Metz-Nord
12:55
Woippy
13:00
Maizières-lès-Metz
13:04
Hagondange
13:09
Uckange
13:14
Thionville
 
Train 88736
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
2 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30304
Metz Ville
13:45
Hagondange
13:50
Uckange
13:55
Thionville
 
Train 88510
Strasbourg Ville
13:01
Brumath
13:15
Saverne
13:29
Réding
13:52
Morhange
14:15
Metz Ville
2 h 06 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 30306
Metz Ville
14:45
Hagondange
14:50
Uckange
14:55
Thionville
 
Train 88512
Strasbourg Ville
16:51
Metz Ville
17:09
Thionville
1 h 09 min
Direct
1 arrêt
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
2 h 24 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 30316
Metz Ville
18:50
Metz-Nord
18:53
Woippy
18:58
Maizières-lès-Metz
19:02
Hagondange
19:08
Uckange
19:13
Thionville
 
Train 88768
Strasbourg Ville
17:59
Brumath
18:13
Saverne
18:20
Lutzelbourg
18:29
Réding
18:52
Morhange
19:15
Metz Ville
2 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 30308
Metz Ville
19:45
Hagondange
19:50
Uckange
19:55
Thionville
 
Train 88772
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:45
Saverne
20:00
Réding
20:03
Sarrebourg
2 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 35028
Sarrebourg
20:32
Morhange
20:45
Rémilly
20:57
Metz Ville
 
Train 34366
Metz Ville
21:27
Thionville
 
TGV 2838
Strasbourg Ville
22:59
Metz Ville
23:16
Thionville
1 h 08 min
Direct
1 arrêt
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Thionville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée