Horaires de train Strasbourg-Ville - Troyes le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Troyes le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
08:35
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2404
Paris-Est
09:41
Nogent-sur-Seine
09:55
Romilly-sur-Seine
10:17
Troyes
 
Intercités 11643
Strasbourg Ville
07:10
Sélestat
07:23
Colmar
07:44
Mulhouse Ville
6 h 37 min
3 corresp.
29 arrêts
Train 96205
Mulhouse Ville
08:20
Belfort-Montbéliard TGV
08:44
Besançon Franche-Comté TGV
09:11
Dijon Ville
 
TGV 6886
Dijon Ville
10:04
Les Laumes-Alésia
10:14
Montbard
10:24
Nuits-sous-Ravières
10:39
Tonnerre
10:51
Saint-Florentin-Vergigny
 
Train 17756
Saint-Florentin-Vergigny
12:00
St-Florentin Hôtel-de-Ville
12:08
Neuvy Sautour route Nationale
12:11
Coursan-en-Othe
12:13
Villeneuve-au-Chemin (F)
12:24
Ervy-le-Châtel (Halle)
12:26
Ervy-le-Châtel
12:33
Auxon Eglise
12:38
Montigny-les-Monts mairie
12:41
Chamoy croisement
12:44
St-Phal
12:46
Fays-La-Chapelle
12:48
Jeugny (Eglise)
12:51
Machy
12:53
Longeville-sur-Mogne mairie
12:55
Lirey La Chapelle
12:58
St-Jean-de-Bonneval Eglise
13:00
Villery
13:04
Bouilly Mairie
13:11
St-Germain (Aube)
13:18
Troyes Lombards
13:23
Troyes CCI
13:28
Troyes
 
Bus/Autocar 33295
Strasbourg Ville
15:05
Paris-Est
3 h 18 min
1 corresp.
TGV 2358
Paris-Est
16:37
Troyes
 
Intercités 1545
Strasbourg Ville
16:35
Paris-Est
3 h 27 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2430
Paris-Est
17:41
Nogent-sur-Seine
17:55
Romilly-sur-Seine
18:14
Troyes
 
Intercités 11649
Strasbourg Ville
18:05
Paris-Est
3 h 30 min
1 corresp.
2 arrêts
ICE 9572
Paris-Est
19:11
Nogent-sur-Seine
19:25
Romilly-sur-Seine
19:47
Troyes
 
Intercités 11743
Strasbourg Ville
19:05
Paris-Est
4 h 00 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 2450
Paris-Est
20:41
Nogent-sur-Seine
20:55
Romilly-sur-Seine
21:17
Troyes
 
Intercités 11745
Strasbourg Ville
19:29
Champagne-Ardenne
20:12
Paris-Est
3 h 57 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 2364
Paris-Est
21:41
Nogent-sur-Seine
21:55
Romilly-sur-Seine
22:14
Troyes
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Troyes

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée