Horaires de train Strasbourg-Ville - Verdun le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Strasbourg-Ville Verdun le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Strasbourg Ville
06:46
Lorraine TGV
07:24
Champagne-Ardenne
3 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 9890
Champagne-Ardenne
08:50
Meuse TGV
 
TGV 2407
Meuse TGV
09:03
Souilly
09:25
Verdun
 
Bus/Autocar 68265
Strasbourg Ville
07:15
Saverne
07:22
Lutzelbourg
07:29
Réding
07:51
Morhange
08:15
Metz Ville
3 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 30300
Metz Ville
08:44
Hagondange
 
Train 88720
Hagondange
09:16
Rombas-Clouange
09:22
Moyeuvre-Grande
09:27
Joeuf
09:31
Homécourt
09:43
Conflans-Jarny
10:00
Etain
10:19
Verdun
 
Train 33442
Strasbourg Ville
08:00
Brumath
08:14
Saverne
08:28
Réding
08:51
Morhange
09:15
Metz Ville
4 h 10 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 30302
Metz Ville
10:12
Hagondange
10:23
Rombas-Clouange
10:34
Moyeuvre-Grande
10:45
Joeuf
10:52
Homécourt
11:05
Hatrize
11:13
Conflans-Jarny
 
Bus/Autocar 29126
Conflans-Jarny
11:40
Etain
11:59
Verdun
 
Train 33544
Strasbourg Ville
10:31
Brumath
10:45
Saverne
11:00
Réding
11:04
Sarrebourg
11:27
Lunéville
11:44
Nancy Ville
3 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 35016
Nancy Ville
12:59
Meuse TGV
 
TGV 2537
Meuse TGV
13:12
Souilly
13:34
Verdun
 
Bus/Autocar 68269
Strasbourg Ville
12:00
Brumath
12:15
Saverne
12:29
Réding
12:51
Morhange
13:15
Metz Ville
3 h 26 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 30304
Metz Ville
14:30
Conflans-Jarny
14:50
Etain
14:53
Etain centre
15:12
Verdun La-Tour-du-Champ
15:15
Verdun
 
Bus/Autocar 55492
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
1 h 32 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 5454
Meuse TGV
17:41
Souilly
18:03
Verdun
 
Bus/Autocar 68273
Strasbourg Ville
16:59
Brumath
17:13
Saverne
17:19
Lutzelbourg
17:28
Réding
17:39
Sarrebourg
18:03
Morhange
18:16
Rémilly
18:30
Metz Ville
3 h 36 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 30316
Metz Ville
19:40
Conflans-Jarny
20:00
Etain
20:03
Etain centre
20:22
Verdun La-Tour-du-Champ
20:25
Verdun
 
Bus/Autocar 55490
Strasbourg Ville
19:26
Champagne-Ardenne
3 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 2364
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:22
Souilly
21:44
Verdun
 
Bus/Autocar 68279

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Strasbourg-Ville - Verdun

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée