Horaires de train Tergnier - Auxerre le 5 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Auxerre le Lundi 05/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
4 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
Intercités 12302
Paris Nord RER
07:46
Paris Châtelet les Halles
07:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53414
Paris-Bercy
09:34
Sens
09:50
Joigny
10:03
Laroche-Migennes
10:17
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91237
Tergnier
06:16
Chauny
06:23
Appilly
06:29
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
5 h 13 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:41
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Bercy
10:32
Sens
10:48
Joigny
10:54
Laroche-Migennes
 
Train 91047
Laroche-Migennes
11:12
Chemilly-Appoigny
11:17
Monéteau-Gurgy
11:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92211
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 11 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47908
Paris-Bercy
11:34
Sens
11:50
Joigny
11:58
Laroche-Migennes
12:13
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91239
Tergnier
08:17
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
5 h 30 min
3 corresp.
22 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
11:15
Melun
11:22
Bois-le-Roi
11:31
Fontainebleau-Avon
11:39
Moret-Veneux-les-Sablons
11:42
St-Mammès
11:54
Montereau
12:02
Villeneuve-la-Guyard
12:07
Champigny-sur-Yonne
12:14
Pont-sur-Yonne
12:23
Sens
12:33
Villeneuve-sur-Yonne
12:40
Saint-Julien-du-Sault
12:48
Joigny
12:55
Laroche-Migennes
 
Train 91005
Laroche-Migennes
13:20
Chemilly-Appoigny
13:30
Monéteau-Gurgy
13:40
Auxerre-Saint-Gervais
 
Bus/Autocar 8403
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
4 h 35 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Bercy
13:34
Sens
13:50
Joigny
14:06
Laroche-Migennes
14:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91229
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 26 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 47914
Paris Nord RER
12:46
Paris Châtelet les Halles
12:49
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53454
Paris-Bercy
14:34
Sens
14:50
Joigny
14:58
Laroche-Migennes
 
Train 17761
Laroche-Migennes
15:17
Chemilly-Appoigny
15:22
Monéteau-Gurgy
15:28
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92213
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
5 h 18 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47914
Paris-Bercy
15:34
Sens
15:50
Joigny
16:06
Laroche-Migennes
16:20
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91231
Tergnier
12:43
Chauny
12:56
Noyon
13:11
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
4 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12318
Paris-Bercy
16:34
Sens
16:50
Joigny
16:58
Laroche-Migennes
 
Train 17763
Laroche-Migennes
17:10
Chemilly-Appoigny
17:15
Monéteau-Gurgy
17:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92215
Tergnier
13:17
Chauny
13:23
Appilly
13:29
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
5 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49618
Compiègne
15:00
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Bercy
17:34
Sens
17:50
Joigny
18:06
Laroche-Migennes
18:19
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91241
Tergnier
13:39
La Fère
13:44
Versigny
13:51
Crépy-Couvron
13:59
Laon
5 h 48 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 48621
Laon
14:19
Anizy-Pinon
14:32
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
 
Train 49930
Paris-Gare de Lyon
17:38
Champagne-sur-Seine
17:52
Montereau
18:00
Villeneuve-la-Guyard
18:05
Champigny-sur-Yonne
18:11
Pont-sur-Yonne
18:19
Sens
18:26
Etigny-Véron
18:32
Villeneuve-sur-Yonne
18:39
Saint-Julien-du-Sault
18:48
Joigny
18:55
Laroche-Migennes
 
Train 91015
Laroche-Migennes
19:21
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92801
Tergnier
14:14
St-Quentin
6 h 17 min
5 corresp.
21 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:56
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:04
Paris Nord RER
 
Transilien 80684
Paris-Gare de Lyon
18:38
Champagne-sur-Seine
18:50
Montereau
18:58
Villeneuve-la-Guyard
19:03
Champigny-sur-Yonne
19:10
Pont-sur-Yonne
19:19
Sens
19:26
Etigny-Véron
19:33
Villeneuve-sur-Yonne
19:40
Saint-Julien-du-Sault
19:48
Joigny
19:55
Laroche-Migennes
 
Train 91021
Laroche-Migennes
20:12
Monéteau-Gurgy
20:18
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92409
Tergnier
15:15
St-Quentin
6 h 23 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 47917
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
 
Intercités 2326
Paris-Gare de Lyon
19:38
Champagne-sur-Seine
19:50
Montereau
19:58
Villeneuve-la-Guyard
20:04
Champigny-sur-Yonne
20:10
Pont-sur-Yonne
20:19
Sens
20:26
Etigny-Véron
20:33
Villeneuve-sur-Yonne
20:40
Saint-Julien-du-Sault
20:48
Joigny
20:55
Laroche-Migennes
 
Train 91027
Laroche-Migennes
21:12
Chemilly-Appoigny
21:17
Monéteau-Gurgy
21:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 92219
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris-Nord
4 h 21 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 47928
Paris-Bercy
21:44
Sens
22:01
Joigny
22:10
Laroche-Migennes
22:23
Auxerre-Saint-Gervais
 
Train 91449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Auxerre

Gares de départ et d'arrivée