Horaires de train Tergnier - Avignon le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Avignon le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:10
Chauny
06:23
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris-Nord
5 h 21 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47904
Paris-Gare de Lyon
10:34
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:24
Avignon TGV
 
TGV 6105
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
5 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 2306
Paris-Gare de Lyon
12:17
Avignon TGV
 
TGV 6107
Tergnier
08:17
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 46 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris Nord RER
10:01
Paris Châtelet les Halles
10:04
Paris-Gare de Lyon Banlieue
 
Transilien 53432
Paris-Gare de Lyon
12:56
Avignon TGV
 
TGV 6175
Tergnier
08:17
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
5 h 08 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Gare de Lyon
13:18
Avignon TGV
 
TGV 6109
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:51
Pont-Ste-Maxence
11:01
Creil
11:26
Paris-Nord
5 h 13 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47910
Paris-Gare de Lyon
15:18
Avignon TGV
 
TGV 6113
Tergnier
10:12
La Fère
10:27
Laon
7 h 11 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 48615
Laon
11:34
Anizy-Pinon
11:46
Soissons
12:09
Villers-Cotterêts
12:21
Crépy-en-Valois
12:31
Nanteuil Haudouin
12:37
Le Plessis-Belleville
13:00
Paris-Nord
 
Train 49952
Paris-Gare de Lyon
17:17
Avignon TGV
 
TGV 6145
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:34
Compiègne
13:47
Pont-Ste-Maxence
13:56
Creil
14:23
Paris-Nord
4 h 55 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47916
Paris-Gare de Lyon
17:57
Avignon TGV
 
TGV 6179
Tergnier
13:54
Mennessis
14:00
Montescourt
14:09
St-Quentin
6 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 49615
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:05
Lyon-Part-Dieu
20:09
Avignon TGV
 
TGV 5134
Tergnier
14:16
Chauny
14:23
Appilly
14:29
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
5 h 03 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6623
Lyon-Part-Dieu
19:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
 
TGV 9757
Tergnier
14:16
Chauny
14:23
Appilly
14:29
Noyon
14:35
Ourscamps
14:39
Ribécourt
14:44
Thourotte
14:47
Longueil-Annel
14:54
Compiègne
6 h 09 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 49620
Compiègne
15:24
Pont-Ste-Maxence
15:29
Rieux-Angicourt
15:33
Villers-St-Paul
15:38
Creil
15:46
Chantilly-Gouvieux
15:52
Orry-la-Ville-Coye
16:11
Paris-Nord
 
Train 47816
Paris-Gare de Lyon
20:19
Avignon TGV
 
TGV 6123
Tergnier
14:47
La Fère
14:51
Versigny
14:57
Crépy-Couvron
15:05
Laon
6 h 36 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48623
Laon
16:10
Anizy-Pinon
16:23
Soissons
16:45
Villers-Cotterêts
16:57
Crépy-en-Valois
17:02
Ormoy-Villers
17:08
Nanteuil Haudouin
17:14
Le Plessis-Belleville
17:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
17:26
Mitry-Claye
17:42
Paris-Nord
 
Train 49932
Paris-Gare de Lyon
21:17
Avignon TGV
 
TGV 6127
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
5 h 14 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12328
Paris-Gare de Lyon
22:16
Avignon TGV
 
TGV 6129
Tergnier
18:13
St-Quentin
5 h 18 min
2 corresp.
1 arrêt
Intercités 2321
St-Quentin
19:00
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Gare de Lyon
23:19
Avignon TGV
 
TGV 6131

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Avignon

Gares de départ et d'arrivée