Horaires de train Tergnier - Bar-Le-Duc le 22 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Bar-Le-Duc le jeudi 22 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
05:09
Chauny
05:20
Noyon
05:35
Compiègne
05:49
Pont-Ste-Maxence
05:59
Creil
06:26
Paris Nord
5 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12300
Paris-Est
07:50
Champagne-Ardenne
08:48
Nancy-Ville
 
TGV 2501
Nancy-Ville
09:41
Frouard
09:47
Liverdun
09:58
Toul
10:12
Commercy
10:32
Bar-Le-Duc
 
TER 833604
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris Nord
5 h 23 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
09:13
Meuse-Tgv
09:48
Nancy-Ville
 
TGV 2503
Nancy-Ville
10:51
Toul
11:05
Commercy
11:25
Bar-Le-Duc
 
TER 835630
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
7 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847908
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Tergnier
09:50
Chauny
10:01
Noyon
10:14
Compiègne
5 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris Nord
5 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847914
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
3 h 45 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848619
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:55
Mourmelon-Le-Petit
15:11
Châlons-En-Champagne
 
TER 840605
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
5 h 23 min
2 corresp.
12 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:55
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-Le-Duc
 
TER 833622
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris Nord
5 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:53
Epernay
18:12
Châlons-En-Champagne
18:28
Vitry-Le-François
18:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839107
Tergnier
13:16
Chauny
13:23
Appilly
13:29
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
5 h 15 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 849618
Compiègne
14:41
Paris Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:55
Franchet-D'espèrey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:04
Rilly-La-Montagne
17:26
Epernay
17:42
Châlons-En-Champagne
17:59
Vitry-Le-François
18:16
Revigny
18:25
Bar-Le-Duc
 
TER 833622
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris Nord
4 h 16 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
20:35
Châlons-En-Champagne
20:55
Vitry-Le-François
21:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785
Tergnier
17:45
La Fère
17:50
Versigny
17:58
Crépy-Couvron
18:09
Laon
3 h 41 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 848633
Laon
18:42
Coucy-Les-Eppes
18:48
St-Erme
18:53
Amifontaine
18:59
Guignicourt (Aisne)
19:03
Aguilcourt-Variscourt
19:09
Loivre
19:12
Courcy-Brimont
19:20
Reims
 
TER 839627
Reims
19:42
Franchet-D'espèrey
19:44
Reims-Maison-Blanche
19:50
Champagne-Ardenne
 
TER 840518
Champagne-Ardenne
20:35
Châlons-En-Champagne
20:55
Vitry-Le-François
21:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2785
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris Nord
7 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 847908
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Tergnier
09:50
Chauny
10:01
Noyon
10:14
Compiègne
5 h 48 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 849610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:01
Orry-La-Ville-Coye
11:20
Paris Nord
 
TER 847812
Paris-Est
13:58
Nancy-Ville
 
TGV 2571
Nancy-Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-Le-Duc
 
TER 835636
Tergnier
18:13
Chauny
18:24
Noyon
18:38
Compiègne
18:50
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris Nord
5 h 44 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847928
Paris-Est
22:22
Château-Thierry
22:35
Dormans
22:51
Epernay
23:09
Châlons-En-Champagne
23:26
Vitry-Le-François
23:50
Bar-Le-Duc
 
TER 839109
Tergnier
18:17
Chauny
18:23
Appilly
18:29
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
5 h 40 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 849628
Compiègne
19:18
Jaux
19:23
Le Meux-Croix-St-Ouen
19:27
Longueil-Ste-Marie
19:31
Chevrières
19:38
Pont-Ste-Maxence
19:44
Rieux-Angicourt
19:51
Creil
19:58
Chantilly-Gouvieux
20:04
Orry-La-Ville-Coye
20:23
Paris Nord
 
TER 847826
Paris-Est
22:22
Château-Thierry
22:35
Dormans
22:51
Epernay
23:09
Châlons-En-Champagne
23:26
Vitry-Le-François
23:50
Bar-Le-Duc
 
TER 839109
Tergnier
19:45
La Fère
19:50
Versigny
19:58
Crépy-Couvron
20:08
Laon
4 h 12 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 848641
Laon
20:57
St-Erme
21:06
Guignicourt (Aisne)
21:20
Reims
 
TER 839629
Reims
21:55
Franchet-D'espèrey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-La-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
TER 839940
Epernay
23:09
Châlons-En-Champagne
23:26
Vitry-Le-François
23:50
Bar-Le-Duc
 
TER 839109
Tergnier
06:09
Chauny
06:22
Noyon
06:37
Compiègne
06:52
Pont-Ste-Maxence
07:02
Creil
07:26
Paris Nord
4 h 50 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 847904
Paris-Est
09:23
Château-Thierry
09:37
Dormans
09:52
Epernay
10:11
Châlons-En-Champagne
10:29
Vitry-Le-François
10:52
Bar-Le-Duc
 
TER 839103
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris Nord
6 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2306
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:49
Onville
13:12
Lérouville
13:30
Bar-Le-Duc
 
TER 835712
Tergnier
08:16
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
5 h 20 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 849608
Compiègne
09:41
Paris Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
12:04
Metz-Ville
 
TGV 2815
Metz-Ville
12:49
Onville
13:12
Lérouville
13:30
Bar-Le-Duc
 
TER 835712
Tergnier
10:13
Chauny
10:24
Noyon
10:38
Compiègne
10:52
Pont-Ste-Maxence
11:02
Creil
11:26
Paris Nord
6 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 847910
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777
Tergnier
10:20
La Fère
10:36
Laon
6 h 4 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 848615
Laon
13:42
Coucy-Les-Eppes
13:47
St-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
TER 839619
Reims
14:52
Franchet-D'espèrey
14:55
Reims-Maison-Blanche
15:00
Champagne-Ardenne
 
TER 840506
Champagne-Ardenne
15:34
Châlons-En-Champagne
15:54
Vitry-Le-François
16:18
Bar-Le-Duc
 
TGV 2777

Modifier votre trajet