Horaires de train Tergnier - Carcassonne le 24 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Carcassonne le Lundi 24/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
7 h 23 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12302
Paris-Gare de Lyon
10:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:25
Carcassonne
 
Intercités 4757
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
8 h 30 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47906
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Tergnier
07:16
Chauny
07:23
Appilly
07:29
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
8 h 22 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:53
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Gare de Lyon
12:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
8 h 30 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 47908
Paris-Gare de Lyon
12:55
Avignon TGV
 
TGV 6175
Avignon TGV
13:15
Avignon Ville
 
Train 79318
Avignon Ville
13:52
Tarascon
14:12
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:51
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Tergnier
09:43
Chauny
09:53
Noyon
10:07
Compiègne
7 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Gare de Lyon
14:22
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:08
Nîmes
15:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6211
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
8 h 44 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47914
Paris-Gare de Lyon
16:21
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
9 h 54 min
2 corresp.
11 arrêts
Intercités 12318
Paris-Gare de Lyon
18:20
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:08
Nîmes
19:41
Montpellier Saint-Roch
19:59
Sète
20:15
Agde
20:29
Béziers
20:43
Narbonne
 
TGV 6231
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6824
Tergnier
14:14
St-Quentin
8 h 54 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:56
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:11
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:10
Lyon-Part-Dieu
19:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:36
Nîmes
21:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5119
Montpellier Saint-Roch
22:12
Béziers
22:28
Narbonne
22:56
Carcassonne
 
TGV 6825
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
13 h 54 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 47928
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609
Tergnier
20:06
Chauny
20:17
Noyon
20:31
Compiègne
20:44
Pont-Ste-Maxence
20:54
Creil
21:26
Paris-Nord
11 h 58 min
4 corresp.
16 arrêts
Train 47932
Paris Nord RER
21:47
Paris Châtelet les Halles
21:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82177
Paris St-Michel/Notre Dame
21:59
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47479
Paris-Austerlitz
23:27
Aubrais - Orléans
05:10
Cahors
05:55
Montauban-Ville-Bourbon
06:30
Toulouse-Matabiau
 
Intercités de nuit 3751
Toulouse-Matabiau
06:58
Montaudran
07:01
Labège-Innopole
07:05
Escalquens
07:11
Baziège
07:18
Villefranche-Lauragais
07:30
Castelnaudary
07:43
Bram
07:56
Carcassonne
 
Train 70609

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée