Horaires de train Tergnier - Châlons en Champagne le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Châlons en Champagne le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
4 h 10 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
09:28
Château-Thierry
09:54
Epernay
10:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39117
Tergnier
06:16
Chauny
06:23
Appilly
06:29
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
4 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:41
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Est
09:28
Château-Thierry
09:54
Epernay
10:12
Châlons-en-Champagne
 
Train 39117
Tergnier
07:48
La Fère
07:53
Versigny
07:59
Crépy-Couvron
08:08
Laon
2 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 48605
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
10:24
Mourmelon-le-Petit
10:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 40601
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 06 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 47908
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Tergnier
08:16
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
3 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:52
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
4 h 24 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:33
Pont-Ste-Maxence
10:39
Rieux-Angicourt
10:43
Villers-St-Paul
10:48
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:52
Epernay
14:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39123
Tergnier
12:40
La Fère
12:45
Versigny
12:52
Crépy-Couvron
13:02
Laon
2 h 38 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 48619
Laon
13:42
Coucy-les-Eppes
13:48
Saint-Erme
13:53
Amifontaine
13:59
Guignicourt (Aisne)
14:03
Aguilcourt-Variscourt
14:09
Loivre
14:12
Courcy-Brimont
14:20
Reims
 
Train 39607
Reims
14:56
Mourmelon-le-Petit
15:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 40605
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Tergnier
13:16
Chauny
13:23
Appilly
13:29
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:41
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:56
Franchet-Désperey
16:58
Reims-Maison-Blanche
17:05
Rilly-la-Montagne
17:26
Epernay
17:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 33622
Tergnier
13:16
Chauny
13:23
Appilly
13:29
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 57 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:41
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:07
Châlons-en-Champagne
 
Train 39107
Tergnier
16:18
La Fère
16:34
Laon
2 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48625
Laon
17:24
Saint-Erme
17:33
Guignicourt (Aisne)
17:37
Aguilcourt-Variscourt
17:50
Reims
 
Train 39609
Reims
18:25
Mourmelon-le-Petit
18:41
Châlons-en-Champagne
 
Train 39715
Tergnier
17:01
La Fère
17:19
Laon
2 h 32 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 48629
Laon
17:52
Saint-Erme
17:57
Amifontaine
18:04
Guignicourt (Aisne)
18:07
Aguilcourt-Variscourt
18:20
Reims
 
Train 39611
Reims
18:47
Sillery
18:51
Prunay
18:55
Val-de-Vesle
18:59
Sept-Saulx
19:05
Mourmelon-le-Petit
19:10
Bouy
19:15
Saint-Hilaire-au-Temple
19:26
Châlons-en-Champagne
 
Train 40607
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:31
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2785
Tergnier
17:22
Mennessis
17:28
Montescourt
17:40
St-Quentin
3 h 58 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 49623
St-Quentin
18:34
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69610
TGV Haute-Picardie
19:28
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:37
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5124
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:15
Champagne-Ardenne
 
TGV 5445
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-Désperey
20:34
Reims
20:46
Prunay
20:50
Val-de-Vesle
20:55
Sept-Saulx
21:01
Mourmelon-le-Petit
21:16
Châlons-en-Champagne
 
Train 39813
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
3 h 58 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 49630
Compiègne
20:22
Pont-Ste-Maxence
20:29
Rieux-Angicourt
20:33
Villers-St-Paul
20:38
Creil
20:45
Chantilly-Gouvieux
20:51
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
Train 47832
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39109
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
3 h 25 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 48641
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
Train 39641
Reims
21:55
Franchet-Désperey
21:58
Reims-Maison-Blanche
22:04
Rilly-la-Montagne
22:08
Germaine
22:14
Avenay
22:19
Ay
22:24
Epernay
 
Train 39940
Epernay
23:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39109
Tergnier
19:49
La Fère
19:54
Versigny
20:00
Crépy-Couvron
20:08
Laon
3 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 48641
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
Train 39641
Reims
22:54
Mourmelon-le-Petit
23:11
Châlons-en-Champagne
 
Train 39717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Châlons en Champagne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée