Horaires de train Tergnier - Charleville-Mézières le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Charleville-Mézières le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 36 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12302
Paris-Est
08:48
Reims
09:11
Rethel
09:38
Charleville-Mézières
 
TGV 2709
Tergnier
07:45
La Fère
07:51
Versigny
07:58
Crépy-Couvron
08:08
Laon
4 h 01 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 48605
Laon
08:30
Saint-Erme
08:41
Guignicourt (Aisne)
08:57
Reims
 
Train 39603
Reims
10:15
Bazancourt (F)
10:45
Rethel
11:15
Poix-Terron
11:40
Charleville-Mézières
 
Bus/Autocar 18951
Tergnier
08:42
La Fère
08:47
Versigny
08:53
Crépy-Couvron
09:02
Laon
3 h 46 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 48611
Laon
09:31
Marle-sur-Serre
09:43
Vervins
10:00
Hirson
 
Train 49307
Hirson
12:22
Charleville-Mézières
 
Train 38903
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 58 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 47914
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt (F)
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
Intercités 38435
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
4 h 16 min
2 corresp.
10 arrêts
Intercités 12318
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Tergnier
13:16
Chauny
13:23
Appilly
13:29
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 08 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes
14:39
Rosières
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
5 h 16 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48624
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
 
Intercités 12024
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 13 min
5 corresp.
6 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 9874
Champagne-Ardenne
17:50
Reims-Maison-Blanche
17:53
Franchet-Désperey
17:56
Reims
 
Train 40519
Reims
18:31
Bazancourt (F)
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Tergnier
17:01
La Fère
17:19
Laon
2 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48629
Laon
17:33
Barenton-Bugny
17:36
Verneuil-sur-Serre
17:43
Dercy-Froidmont
17:47
Voyenne
17:53
Marle-sur-Serre
18:05
Vervins
18:13
La Bouteille
18:18
Origny-en-Thiérache
18:26
Hirson
 
Train 49325
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Tergnier
18:12
La Fère
18:30
Laon
2 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 48653
Laon
18:43
Barenton-Bugny
18:47
Verneuil-sur-Serre
18:54
Dercy-Froidmont
18:59
Voyenne
19:04
Marle-sur-Serre
19:17
Vervins
19:25
La Bouteille
19:31
Origny-en-Thiérache
19:39
Hirson
 
Train 49335
Hirson
20:33
Charleville-Mézières
 
Train 38907
Tergnier
19:44
La Fère
19:49
Versigny
19:57
Crépy-Couvron
20:08
Laon
3 h 09 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48641
Laon
20:58
Saint-Erme
21:07
Guignicourt (Aisne)
21:21
Reims
 
Train 39641
Reims
22:01
Bazancourt (F)
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée