Horaires de train Tergnier - Chartres le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Chartres le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:49
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
4 h 05 min
1 corresp.
8 arrêts
Intercités 12302
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Tergnier
06:16
Chauny
06:23
Appilly
06:29
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
3 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:41
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris-Montparnasse
09:22
Versailles-Chantiers
09:43
Rambouillet
09:52
Epernon
09:58
Maintenon
10:07
Chartres
 
Train 16757
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
4 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47906
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Tergnier
07:16
Chauny
07:23
Appilly
07:29
Noyon
07:35
Ourscamps
07:39
Ribécourt
07:44
Thourotte
07:47
Longueil-Annel
07:54
Compiègne
4 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 49606
Compiègne
08:41
Paris-Nord
 
Intercités 2308
Paris-Montparnasse
10:25
Versailles-Chantiers
10:45
Rambouillet
10:50
Gazeran
10:57
Epernon
11:04
Maintenon
11:09
St-Piat
11:14
Jouy
11:19
La Villette-St-Prest
11:25
Chartres
 
Train 62413
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 05 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47908
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Tergnier
08:17
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
3 h 57 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:41
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Montparnasse
11:22
Versailles-Chantiers
11:43
Rambouillet
11:52
Epernon
11:58
Maintenon
12:07
Chartres
 
Train 16761
Tergnier
08:39
La Fère
08:44
Versigny
08:50
Crépy-Couvron
08:59
Laon
4 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 48611
Laon
09:48
Anizy-Pinon
10:00
Soissons
10:22
Villers-Cotterêts
10:34
Crépy-en-Valois
10:49
Dammartin-Juilly-St-Mard
11:12
Paris-Nord
 
Train 49918
Paris-Montparnasse
12:25
Versailles-Chantiers
12:45
Rambouillet
12:50
Gazeran
12:57
Epernon
13:04
Maintenon
13:09
St-Piat
13:14
Jouy
13:19
La Villette-St-Prest
13:25
Chartres
 
Train 62417
Tergnier
09:50
Chauny
10:00
Noyon
10:14
Compiègne
4 h 25 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:32
Pont-Ste-Maxence
10:38
Rieux-Angicourt
10:42
Villers-St-Paul
10:47
Creil
10:55
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:20
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Montparnasse
13:22
Versailles-Chantiers
13:43
Rambouillet
13:52
Epernon
13:59
Maintenon
14:09
Chartres
 
Train 16765
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
4 h 23 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47914
Paris-Montparnasse
14:25
Versailles-Chantiers
14:45
Rambouillet
14:50
Gazeran
14:57
Epernon
15:04
Maintenon
15:09
St-Piat
15:14
Jouy
15:19
La Villette-St-Prest
15:25
Chartres
 
Train 62421
Tergnier
12:43
Chauny
12:56
Noyon
13:11
Compiègne
13:25
Pont-Ste-Maxence
13:38
Creil
14:20
Paris-Nord
4 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12318
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Tergnier
13:17
Chauny
13:23
Appilly
13:29
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 15 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 49618
Compiègne
15:00
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Montparnasse
16:25
Versailles-Chantiers
16:45
Rambouillet
16:50
Gazeran
16:57
Epernon
17:04
Maintenon
17:09
St-Piat
17:14
Jouy
17:19
La Villette-St-Prest
17:25
Chartres
 
Train 62425
Tergnier
13:39
La Fère
13:44
Versigny
13:51
Crépy-Couvron
13:59
Laon
4 h 22 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 48621
Laon
14:19
Anizy-Pinon
14:32
Soissons
14:54
Villers-Cotterêts
15:06
Crépy-en-Valois
15:20
Dammartin-Juilly-St-Mard
15:42
Paris-Nord
 
Train 49930
Paris-Montparnasse
16:55
Versailles-Chantiers
17:15
Rambouillet
17:20
Gazeran
17:27
Epernon
17:34
Maintenon
17:39
St-Piat
17:44
Jouy
17:49
La Villette-St-Prest
17:55
Chartres
 
Train 62427
Tergnier
14:14
St-Quentin
4 h 58 min
5 corresp.
26 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:56
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:05
Paris Nord RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
17:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80684
Paris St-Michel/Notre Dame
17:22
Paris Musée d'Orsay
17:25
Paris Invalides
17:27
Paris Pont de l'Alma
17:31
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:34
Paris Javel
17:36
Paris Boulevard Victor
17:39
Issy-Val de Seine
17:42
Issy
17:45
Meudon-Val-Fleury
17:50
Chaville-Velizy
17:52
Viroflay-Rive-Gauche
17:56
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48844
Versailles-Chantiers
18:30
Rambouillet
18:39
Epernon
18:46
Maintenon
18:59
Chartres
 
Train 62433
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 04 min
5 corresp.
25 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:11
Paris Nord RER
17:14
Paris Châtelet les Halles
17:16
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 80751
Paris St-Michel/Notre Dame
17:37
Paris Musée d'Orsay
17:40
Paris Invalides
17:42
Paris Pont de l'Alma
17:44
Paris Ch. de Mars/Tour Eiffel
17:47
Paris Javel
17:50
Paris Boulevard Victor
17:53
Issy-Val de Seine
17:56
Issy
17:59
Meudon-Val-Fleury
18:05
Chaville-Velizy
18:07
Viroflay-Rive-Gauche
18:11
Versailles-Chantiers
 
Transilien 48446
Versailles-Chantiers
18:47
Epernon
18:54
Maintenon
19:05
Chartres
 
Train 16775
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 28 min
4 corresp.
14 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:31
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:38
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:43
Villepinte Parc Expo
16:45
Villepinte
16:48
Sevran-Beaudottes
16:52
Aulnay-sous-Bois
16:54
Le Blanc-Mesnil
16:56
Drancy
16:59
Le Bourget
17:02
Courneuve-Aubervilliers
17:05
Plaine-Stade-FR
17:10
Paris Nord RER
 
Transilien 80751
Paris-Montparnasse
18:40
Versailles-Chantiers
19:00
Rambouillet
19:09
Epernon
19:16
Maintenon
19:29
Chartres
 
Train 62481
Tergnier
15:15
St-Quentin
4 h 55 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 47917
St-Quentin
16:45
Noyon
17:00
Compiègne
17:41
Paris-Nord
 
Intercités 2326
Paris-Montparnasse
18:55
Versailles-Chantiers
19:15
Rambouillet
19:20
Gazeran
19:27
Epernon
19:34
Maintenon
19:39
St-Piat
19:44
Jouy
19:49
La Villette-St-Prest
19:55
Chartres
 
Train 62437
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 53 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12328
Paris-Montparnasse
19:54
Versailles-Chantiers
20:14
Rambouillet
20:20
Gazeran
20:26
Epernon
20:34
Maintenon
20:39
St-Piat
20:44
Jouy
20:49
La Villette-St-Prest
20:55
Chartres
 
Train 62441
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:26
Paris-Nord
4 h 06 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 47928
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Tergnier
18:16
Chauny
18:23
Appilly
18:29
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
3 h 58 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Montparnasse
21:22
Versailles-Chantiers
21:42
Rambouillet
21:51
Epernon
21:58
Maintenon
22:08
Chartres
 
Train 16781
Tergnier
19:15
Viry-Noureuil
19:18
Chauny
19:25
Appilly
19:31
Noyon
19:39
Ribécourt
19:44
Thourotte
19:47
Longueil-Annel
19:54
Compiègne
4 h 15 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 49630
Compiègne
20:22
Pont-Ste-Maxence
20:29
Rieux-Angicourt
20:33
Villers-St-Paul
20:38
Creil
20:46
Chantilly-Gouvieux
20:52
Orry-la-Ville-Coye
21:11
Paris-Nord
 
Train 47832
Paris-Montparnasse
22:25
Versailles-Chantiers
22:45
Rambouillet
22:50
Gazeran
22:57
Epernon
23:04
Maintenon
23:09
St-Piat
23:14
Jouy
23:19
La Villette-St-Prest
23:25
Chartres
 
Train 62447
Tergnier
20:09
Chauny
20:20
Noyon
20:35
Compiègne
20:49
Pont-Ste-Maxence
20:59
Creil
21:26
Paris-Nord
4 h 20 min
1 corresp.
13 arrêts
Train 47932
Paris-Montparnasse
23:21
Versailles-Chantiers
23:44
Rambouillet
23:50
Gazeran
23:56
Epernon
00:03
Maintenon
00:08
St-Piat
00:12
Jouy
00:17
La Villette-St-Prest
00:22
Chartres
 
Train 62449

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Chartres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée