Horaires de train Tergnier - Evreux le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Evreux le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:49
Pont-Ste-Maxence
07:59
Creil
08:26
Paris-Nord
3 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47906
Paris-St-Lazare
10:41
Evreux
 
Intercités 3337
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:35
Compiègne
08:49
Pont-Ste-Maxence
08:59
Creil
09:26
Paris-Nord
4 h 39 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47908
Paris-St-Lazare
12:41
Evreux
 
Intercités 3341
Tergnier
10:13
La Fère
10:28
Laon
5 h 34 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 48615
Laon
11:48
Anizy-Pinon
12:01
Soissons
12:23
Villers-Cotterêts
12:35
Crépy-en-Valois
12:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
13:13
Paris-Nord
 
Train 49922
Paris-St-Lazare
15:41
Evreux
 
Intercités 3347
Tergnier
13:14
Ham (Somme)
13:24
Nesle (Somme)
13:32
Chaulnes
13:39
Rosières
13:51
Villers-Bretonneux
14:03
Amiens
4 h 49 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 48620
Amiens
14:39
Poix-de-Picardie
14:51
Abancourt
14:57
Formerie
15:10
Serqueux
15:22
Montérolier-Buchy
15:42
Rouen Rive Droite
 
Train 48959
Rouen Rive Droite
16:19
Elbeuf-Saint-Aubin
16:42
Brionne
16:50
Serquigny
16:57
Bernay
 
Train 52086
Bernay
17:48
Evreux
 
Intercités 3378
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:59
Creil
14:26
Paris-Nord
5 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
Intercités 2318
Paris-St-Lazare
16:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13111
Mantes-la-Jolie
18:15
Bréval
18:21
Bueil
18:35
Evreux
 
Train 51125
Tergnier
15:16
Chauny
15:23
Appilly
15:29
Noyon
15:35
Ourscamps
15:39
Ribécourt
15:44
Thourotte
15:47
Longueil-Annel
15:54
Compiègne
3 h 31 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49622
Compiègne
16:41
Paris-Nord
 
Intercités 2324
Paris-St-Lazare
18:41
Evreux
 
Intercités 3351
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
3 h 33 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris Magenta
18:54
Paris Haussmann/St-Lazare
 
Transilien 19332
Paris-St-Lazare
19:50
Mantes-la-Jolie
 
Intercités 13121
Mantes-la-Jolie
20:15
Bréval
20:21
Bueil
20:35
Evreux
 
Train 51127
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:59
Creil
18:26
Paris-Nord
4 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12328
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Tergnier
17:13
La Fère
17:28
Laon
3 h 57 min
4 corresp.
8 arrêts
Train 48627
Laon
17:47
Anizy-Pinon
17:59
Soissons
18:09
Longpont
18:23
Villers-Cotterêts
18:35
Crépy-en-Valois
18:50
Dammartin-Juilly-St-Mard
19:13
Paris-Nord
 
Train 49938
Paris Nord RER
19:32
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 81846
Paris Châtelet les Halles
19:39
Paris Auber
 
Transilien 80839
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-la-Jolie
21:04
Evreux
 
Intercités 3355
Tergnier
18:16
Chauny
18:23
Appilly
18:29
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
3 h 28 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:41
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-St-Lazare
21:38
Evreux
 
Intercités 3323
Tergnier
21:10
Chauny
21:22
Noyon
21:38
Compiègne
21:51
Pont-Ste-Maxence
22:00
Creil
22:26
Paris-Nord
4 h 29 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 47934
Paris-St-Lazare
01:31
Evreux
 
Intercités 3325

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Evreux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée