Horaires de train Tergnier - Orléans le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Tergnier Orléans le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Tergnier
06:09
Chauny
06:20
Noyon
06:35
Compiègne
06:48
Pont-Ste-Maxence
07:26
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
5 arrêts
Intercités 12302
Paris-Austerlitz
09:28
Aubrais - Orléans
09:32
Orléans
 
Intercités 14035
Tergnier
06:16
Chauny
06:23
Appilly
06:29
Noyon
06:35
Ourscamps
06:39
Ribécourt
06:44
Thourotte
06:47
Longueil-Annel
06:54
Compiègne
3 h 22 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 49604
Compiègne
07:47
Paris-Nord
 
Intercités 2304
Paris Nord RER
08:05
Paris Châtelet les Halles
08:07
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82025
Paris St-Michel/Notre Dame
08:15
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41865
Paris-Austerlitz
09:28
Aubrais - Orléans
09:32
Orléans
 
Intercités 14035
Tergnier
07:09
Chauny
07:20
Noyon
07:35
Compiègne
07:48
Pont-Ste-Maxence
07:57
Creil
08:29
Paris-Nord
3 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 47906
Paris Nord RER
08:47
Paris Châtelet les Halles
08:49
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 82410
Paris St-Michel/Notre Dame
09:08
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 41071
Paris-Austerlitz
10:28
Aubrais - Orléans
10:32
Orléans
 
Intercités 14037
Tergnier
08:09
Chauny
08:20
Noyon
08:34
Compiègne
08:47
Pont-Ste-Maxence
08:56
Creil
09:29
Paris-Nord
4 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47908
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Tergnier
08:16
Chauny
08:23
Appilly
08:29
Noyon
08:35
Ourscamps
08:39
Ribécourt
08:44
Thourotte
08:47
Longueil-Annel
08:54
Compiègne
4 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49608
Compiègne
09:53
Paris-Nord
 
Intercités 2312
Paris-Austerlitz
12:28
Aubrais - Orléans
12:32
Orléans
 
Intercités 14043
Tergnier
09:43
Chauny
09:53
Noyon
10:07
Compiègne
4 h 23 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 49610
Compiègne
10:30
Pont-Ste-Maxence
10:36
Rieux-Angicourt
10:40
Villers-St-Paul
10:45
Creil
10:56
Chantilly-Gouvieux
11:02
Orry-la-Ville-Coye
11:21
Paris-Nord
 
Train 47812
Paris-Austerlitz
12:57
Etampes
13:04
Guillerval
13:08
Monnerville
13:13
Angerville
13:19
Boisseaux
13:25
Toury
13:30
Chateau Gaillard
13:37
Artenay (Loiret)
13:42
Chevilly
13:47
Cercottes
13:56
Aubrais - Orléans
14:00
Orléans
 
Train 60511
Tergnier
11:09
Chauny
11:20
Noyon
11:35
Compiègne
11:49
Pont-Ste-Maxence
11:59
Creil
12:26
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 47914
Paris-Austerlitz
14:28
Aubrais - Orléans
14:32
Orléans
 
Intercités 14049
Tergnier
13:09
Chauny
13:20
Noyon
13:35
Compiègne
13:49
Pont-Ste-Maxence
13:58
Creil
14:26
Paris-Nord
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Intercités 12318
Paris-Austerlitz
16:28
Aubrais - Orléans
16:32
Orléans
 
Intercités 14053
Tergnier
13:16
Chauny
13:23
Appilly
13:29
Noyon
13:35
Ourscamps
13:39
Ribécourt
13:44
Thourotte
13:47
Longueil-Annel
13:54
Compiègne
4 h 22 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 49618
Compiègne
14:44
Paris-Nord
 
Intercités 12320
Paris-Austerlitz
17:28
Aubrais - Orléans
17:32
Orléans
 
Intercités 14055
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes
14:39
Rosières
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
5 h 03 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 48624
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
 
Intercités 12024
Paris Nord RER
17:20
Paris Châtelet les Halles
17:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81552
Paris St-Michel/Notre Dame
17:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47545
Paris-Austerlitz
18:58
Aubrais - Orléans
19:02
Orléans
 
Intercités 14063
Tergnier
14:14
Ham (Somme)
14:23
Nesle (Somme)
14:32
Chaulnes
14:39
Rosières
14:50
Villers-Bretonneux
15:03
Amiens
5 h 33 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 48624
Amiens
15:45
Longueau
16:10
Saint-Just-en-Chaussée
16:20
Clermont-de-l'Oise
16:31
Creil
16:59
Paris-Nord
 
Intercités 12024
Paris-Austerlitz
19:28
Aubrais - Orléans
19:32
Orléans
 
Intercités 14065
Tergnier
14:14
St-Quentin
4 h 54 min
6 corresp.
12 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:32
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:37
Villepinte Parc Expo
16:39
Villepinte
16:42
Sevran-Beaudottes
16:46
Aulnay-sous-Bois
16:48
Le Blanc-Mesnil
16:50
Drancy
16:53
Le Bourget
16:56
Courneuve-Aubervilliers
16:59
Plaine-Stade-FR
17:05
Paris Nord RER
17:08
Paris Châtelet les Halles
17:10
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81550
Paris St-Michel/Notre Dame
17:23
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47641
Paris-Austerlitz
18:34
Aubrais - Orléans
 
Intercités 14061
Aubrais - Orléans
18:56
Orléans
 
Train 60517
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 00 min
5 corresp.
13 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:17
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5222
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
16:44
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
16:49
Villepinte Parc Expo
16:51
Villepinte
16:54
Sevran-Beaudottes
16:58
Aulnay-sous-Bois
17:00
Le Blanc-Mesnil
17:02
Drancy
17:05
Le Bourget
17:08
Courneuve-Aubervilliers
17:11
Plaine-Stade-FR
17:17
Paris Nord RER
17:20
Paris Châtelet les Halles
17:22
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81552
Paris St-Michel/Notre Dame
17:41
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47545
Paris-Austerlitz
18:58
Aubrais - Orléans
19:02
Orléans
 
Intercités 14063
Tergnier
14:14
St-Quentin
5 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Intercités 12313
St-Quentin
15:30
TGV Haute-Picardie
 
Bus/Autocar 69590
TGV Haute-Picardie
16:21
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:33
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
17:08
Massy-TGV
17:58
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 5222
St-Pierre-des-Corps
18:21
Amboise
18:31
Onzain-Chaumont sur Loire
18:41
Blois-Chambord
18:51
Mer (Loir-et-Cher)
18:59
Beaugency
19:05
Meung-sur-Loire
19:18
Orléans
 
Train 16828
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
3 h 30 min
3 corresp.
7 arrêts
Intercités 12328
Paris Nord RER
18:50
Paris Châtelet les Halles
18:52
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81621
Paris St-Michel/Notre Dame
19:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47557
Paris-Austerlitz
20:28
Aubrais - Orléans
20:32
Orléans
 
Intercités 14071
Tergnier
17:09
Chauny
17:20
Noyon
17:35
Compiègne
17:49
Pont-Ste-Maxence
17:58
Creil
18:32
Paris-Nord
4 h 02 min
1 corresp.
13 arrêts
Intercités 12328
Paris-Austerlitz
20:11
Etampes
20:18
Guillerval
20:22
Monnerville
20:26
Angerville
20:35
Toury
20:45
Artenay (Loiret)
20:52
Cercottes
21:00
Aubrais - Orléans
21:04
Orléans
 
Train 60521
Tergnier
18:09
Chauny
18:20
Noyon
18:35
Compiègne
18:49
Pont-Ste-Maxence
18:59
Creil
19:29
Paris-Nord
3 h 31 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 47928
Paris Nord RER
19:50
Paris Châtelet les Halles
19:52
Paris St-Michel/Notre-Dame
 
Transilien 81631
Paris St-Michel/Notre Dame
20:11
Paris-Austerlitz RER
 
Transilien 47565
Paris-Austerlitz
21:29
Aubrais - Orléans
21:33
Orléans
 
Intercités 14073
Tergnier
18:16
Chauny
18:23
Appilly
18:29
Noyon
18:35
Ourscamps
18:39
Ribécourt
18:44
Thourotte
18:47
Longueil-Annel
18:54
Compiègne
5 h 18 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 49628
Compiègne
19:50
Paris-Nord
 
Intercités 2332
Paris-Montparnasse
21:45
St-Pierre-des-Corps
 
TGV 8457
St-Pierre-des-Corps
22:31
Amboise
22:40
Onzain-Chaumont sur Loire
22:51
Blois-Chambord
23:01
Mer (Loir-et-Cher)
23:09
Beaugency
23:15
Meung-sur-Loire
23:28
Orléans
 
Train 16836

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Tergnier - Orléans

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée